16 Май 2017

Шумерлинцы обсуждают вопросы гармонии счастливой семьи

Семья 215 мая профессор Чебоксарского института Московского Политеха Олег Волков принял участие и выступил на конференции «Гармония в доме – высшая реальность семейного счастья», проведённой в актовом зале Шумерлинской средней школы № 1 в рамках реализации грантового проекта Общественной палаты РФ.

Проект уже перевалил экватор и приближается к своему завершению, и поэтому было решено

Подробнее

В Чебоксарском Политехе прошли международные экзамены по немецкому языку

Экзамены 12На днях в Чебоксарском Политехе прошли международные экзамены по немецкому языку. Учащиеся школ города Чебоксары, желающие официально подтвердить свое знание немецкого языка, приняли участие на испытаниях трёх уровней: Fit in Deutsch 1, Fit in Deutsch 2 и Goethe-Zertifikat В1.

Экзамен принимали специалисты из языкового центра города Сергиев Посад Алексей Масленников и Светлана Журавлева, а также сертифицированный экзаменатор, заведующая кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Политеха Людмила Антонова.

Подробнее

Мастер-класс профессора Политеха в... экскурсионном автобусе

Иастер класс 715 мая в мире и России отмечался Международный день семьи. Именно этому событию был посвящён проводимый вот уже пять лет молодежный фестиваль «Семья – созвучие сердец». Организаторами форума являются Международное общественное движение «Родительская забота» и экологическая организация ООО «Кедр». В этом году фестиваль прошёл в городах Нижнем Новгороде, Дзержинске, Муроме и на озере Светлояр.

На фестиваль приехали учащиеся и студенты вузов, колледжей, техникумов и школ из Набережных Челнов, Волгограда, Москвы и Московской области, Иркутска, Нижнего Новгорода и Твери. И впервые для

Подробнее