15 Ноябрь 2017

Приглашаем студентов к участию в творческом конкурсе по защите персональных данных

КонкурсМининформполитики Чувашии, Управление Роскомнадзора по Чувашии совместно с крупнейшими компаниями отрасли информационных технологий и связи объявляют конкурс творческих работ «Я защищаю свои персональные данные». К участию приглашаются учащиеся средних, средних специальных и высших учебных заведений республики.

Подробнее

Стали участниками Всероссийского слёта «Хастар»

Слет 04С 10 по 12 ноября на базе санатория-профилактория «Мечта» ЧГПУ им И. Я. Яковлева прошёл VII Всероссийский слет общественных студенческих объединений «Хастар», в котором приняли участие 120 молодых людей из 27 студенческих объединений.

Участниками форума стали студенты Чебоксарского Политеха: Виктор Вишневский, Анита Волкова и Анастасия Иванова (1-й курс), Геннадий Петров (2-й курс), который на слёте к тому же успел поделиться своим опытом ведения страницы в социальной сети.

Подробнее

Профессор из далёкого Братска побывал в музее Алексея Крылова

Янюшкин 1На днях в Фейсбуке появилось сообщение Александра Янюшкина: «Что-то потянуло на воспоминания. Недавно был в Московском Политехе гор. Чебоксары. Персонально показали музей А. Н. Крылова, в котором есть его портрет, подаренный художником А. В. Ильиным. Особенно было приятно слушать, когда хвалили Александра Владимировича, гордились знакомством с ним. А меня распирала гордость, что мы – земляки. Честно говоря, из Порецкого р-на не так уж и много знаменитых людей, особенно в наши дни. Поэтому, считаю: нужно ценить то, что у нас есть, особенно, таланты!»

Подробнее

Определены приоритеты дальнейшего сотрудничества Чебоксарского Политеха с Социальной Палатой

Социальная Палата14 ноября в Социальной Палате профессор Чебоксарского Политеха Олег Волков обсуждал вопросы сотрудничества в рамках нового проекта Палаты о поддержке семейных ценностей и родительских отношений.

По достоинству был оценён вклад Олега Волкова в реализацию проекта создания Национальной академии молодежного образования, здоровья, культуры и спорта, предложенного заместителем

Подробнее