Фев 2018

28 Февраль 2018

Республиканский семинар для педагогов проектной деятельности

Семинар 228 февраля в актовом зале Чувашского республиканского института образования прошел республиканский семинар для учителей средних общеобразовательных школ, занимающихся проектной деятельностью учащихся. Организаторами семинара стали Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики и Чебоксарский институт Московского Политеха.

Подробнее

О кросскультурных аспектах управления в социально-экономических системах

DSC 572028 февраля в Чебоксарском институте культуры состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Культура и искусство: традиции и современность», одним из соорганизаторов которой, наряду с научно-исследовательскими и образовательными учреждениями России и ближнего зарубежья, Чувашским национальным конгрессом, выступил Чебоксарский институт Московского политехнического университета.

Подробнее

Профессор Политеха принял участие в автокараване «Чувашия в защиту детства»

Автокараван 427 февраля в с. Порецкое на базе средней школы состоялся республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства», организатором которого является Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

В мероприятии приняли участие заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтина Фёдорова, уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Подробнее

Инноваторы Приволжского федерального округа могут принять участие в Open Innovations Startup Tour 2018 (стартап-туре «Открытые инновации») Фонда «Сколково»

Картина

27 и 28 марта в городе Ульяновске состоится региональный этап всероссийского роуд-шоу по развитию и поддержке технологического предпринимательства. Центральная тема мероприятия – «Цифровые вызовы российской экономики».

Основная цель стартап-тура – поиск перспективных инновационных проектов и совершенствованию компетенций стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий. Мероприятие

Подробнее

27 Февраль 2018

В Политехе определили самых метких по пулевой стрельбе и дартсу

DSC 4385На днях в Чебоксарском институте Московского политехнического университета определяли, кто самый меткий среди преподавателей и сотрудников в метании дротиков (дартс) и по стрельбе из пневматической винтовки. Особенностью нынешнего туриниров стало участие в них наших партнёров из других учебных заведений.

Подробнее

26 Февраль 2018

Беспилотники, спутники и рыбки – в Сочи проходит заключительный этап Олимпиады НТИ

01 МПУ23 февраля в образовательном центре «Сириус» (Сочи) стартовал заключительный этап Олимпиады Национальной технологической инициативы (НТИ). Московский Политех уже третий год выступает соорганизатором олимпиады и курирует разработку заданий и проведение отдельных профилей. Инженерное соревнование входит в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки России в качестве олимпиады третьего уровня, а это значит, что победители и призеры, которые определятся 28 февраля в Сочи, смогут поступить в университет без вступительных испытаний.

Подробнее

Политеховские кавээнщики в новом сезоне будут выступать в Региональной лиге КВН «Столица»

DSC 531325 февраля гала-концертом 18-го фестиваля команд КВН Чувашии «КиВиН-2018» в ДК ЧГУ стартовал новый сезон.

Напомним, что в минувшем сезоне в Высшей студенческой лиге КВН Чувашии приняли участие сразу две команды Чебоксарского Политеха: «Дворовая сборная» и «Политех», первая из которых стала победителем, а вторая заняла 3-е место. Но в результате по итогам редактур обе удостоились права

Подробнее

Студент Чебоксарского Политеха стал призёром конкурса плакатов «Нет террору!»

Конкурс 3На днях в Московском политехническом университете состоялось чествование победителей и призёров фестиваля плакатов «Нет террору!», который проводился среди обучающихся и сотрудников вуза.

По его итогам студент 3-го курса факультета систем управления и электроэнергетики Чебоксарского института Игорь Бирюков занял 3-е место. Поскольку сам Игорь не смог принять участие в торжественной церемонии, директор по развитию филиалов и представительств Екатерина Хохлогорская передала директору Александру Агафонову все наградные материалы, диплом, кубок и памятные сувениры, которые будут вручены призёру

Подробнее

23 Февраль 2018

ЕГЭ уйдет в виртуальную реальность

ЕГЭСледующее поколение школьников (дети, которые пойдут в первый класс в 2019 году) будет сдавать ЕГЭ в новом формате, сообщил на международной конференции «Образ будущего и компетенции выпускника-2030» в Москве Сергей Кравцов. Речь идет об изменениях как в содержании экзаменационных материалов, так и в их формате. Так, в Минобрнауки рассчитывают, что к этому времени экзамены по предмету можно будет сдавать не только в конце обучения в школе, но и после завершения изучения

Подробнее

22 Февраль 2018

О делах насущных

Совещание21 февраля в малом зале администрации города прошло очередное ежемесячное собрание с представителями студенческого самоуправления города Чебоксары. В нём приняли участие и председатель студсовета Чебоксарского Политеха Азат Пахалов.

В ходе совещания начальник отдела молодежного и общественного развития Станислав Трофимов обсудил с председателями студенческих советов актуальные для студенчества города вопросы:

Подробнее