22 Май 2018

Политеховцы примут участие в конференции-фестивале научного творчества «Юность Большой Волги»

ЮБВПодведены итоги отборочного этапа XX Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги». Работы принимались по 12 основным направлениям и 6 дополнительным секциям. В финал прошли 307 работ, среди них и 10 проектов студентов Чебоксарского Политеха.

Подробнее

«Школа бесконечностей» – для активистов Политеха

Школа 6С 18 по 20 мая в санатории «Волга» для активистов и участников «Студенческой весны −2018» Чебоксарского Политеха под руководством начальника студклуба Ольги Архиповой совместно с документоведом факультета Ириной Казариной и начальником спортклуба Николаем Кисаповым состоялось выездное мероприятие «Школа бесконечностей». Приятно также отметить участие в нём выпускников вуза.

Подробнее

Слушатели подготовительных курсов сдали пробный экзамен по физике

DSC 291821 мая на подготовительных курсах Чебоксарского Политеха учащиеся 8–9 классов попробовали свои силы по сдаче пробного экзамена по физике в форме ОГЭ.

Нужно отметить, что проверку знаний школьников преподаватель кафедры электрических систем, к.т.н Александр Лепаев провёл на специальном лабораторном оборудовании, закупленном институтом. По словам преподавателя, оно очень помогает школьникам в овладении практическими навыками по сборке самих установок и проведению на них необходимых измерений и расчетов.

Подробнее