23 Ноябрь 2018

Подписано Соглашение между Кабинетом Министров Чувашии и «Рыбаков Фондом»

img 689722 ноября в Доме Правительства состоялась рабочая встреча Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина с вице-президентом Фонда «Институт ускорения экономического развития (Рыбаков Фонд)» Еленой Ульяновой.

Во встрече также принял участие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов.

Подробнее

Конкурс «Мы - будущее города Чебоксары» стартовал

БудущееСтартовал приём заявок на IV ежегодный городской конкурс «Мы — будущее города Чебоксары». Отметим, что в этом году он проходит по 12 номинациям:

Номинации для юридических лиц, общественных объединений: 

– «Яркое молодежное мероприятие года»;

Подробнее

Молодые канашцы встретились с представителями ведущих вузов Чувашии

Канаш 422 ноября в канашской средней школе № 3 в рамках единого профориентационного дня прошли встречи учащихся выпускных классов города и района с представителями ведущих вузов республики.

О специальностях и направлениях подготовки, по которым ведётся подготовка специалистов в Чебоксарском Политехе, об особенностях приёма в вуз в 2019 году молодым канашцам рассказала начальник отдела  профессиональной ориентации молодёжи Елена Семенова. В своём выступлении она отметила, что в Политехе с первого курса ведётся проектное обучение и что школьники могут «заработать»

Подробнее

Вице-президент "Рыбаков Фонда" побывала в Чебоксарах

Рыбаков Фонд 7

В Чебоксарах с двухдневным рабочим визитом побывала вице-президент Фонда «Институт ускорения экономического развития (Рыбаков Фонд)» Елена Ульянова. Она приняла участие почти в десяти самых различных мероприятиях, в четырёх из которых участвовал начальник отдела дополнительного профессионального образования, почётный профессор Чебоксарского Политеха Олег Волков.

Основная встреча прошла в парке и культуры и отдыха «Лакреевский лес» г. Чебоксарына площадке пространства творчества и развития «Ракета». Состоялся обстоятельный разговор по раннему выявлению задатков и развитию способностей детей в ДОУ и школе

Подробнее

Конкурс на соискание стипендии для одаренной и талантливой молодежи

СтипендияДокументы на конкурс на соискание стипендии для одаренной и талантливой молодежи города Чебоксары администрация города Чебоксары принимает до 30 ноября. 

В конкурсе на стипендии города Чебоксары могут участвовать студенты образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций и члены общественных объединений, действующих на территории г. Чебоксары.

Подробнее