Окт 2019

31 Октябрь 2019

О режиме работы Политеха в праздничный день

0В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса РФ и во исполнение приказа ректора Московского Политеха от 30 октября 2019 г. № 1221-ОД утвержден следующий режим работы института:

– для работников, непосредственно не связанных с учебным процессом, работающих по пятидневной рабочей неделе:

4 ноября 2019 г. – нерабочий  праздничный и выходной день.

Подробнее

Об инновационных технологиях в области производственной безопасности

DSC 423731 октября в Чебоксарском Политехе прошел семинар «Разработка и внедрение инновационных технологий в области производственной безопасности», который провел к.т. н., ведущий инженер Чебоксарского ЛПУМГ – филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Анатолий Решетов.

С приветственным словом к студентам старших курсов и преподавателям обратился директор института Александр Агафонов, отметив, что это мероприятие проводится в рамках договора

Подробнее

Минтруд будет отслеживать судьбу выпускников вузов и колледжей

СервисСо следующего года Минтруд России начнет отслеживать судьбу выпускников вузов, колледжей и техникумов — в какие сферы экономики они пошли работать, сколько зарабатывают. Наблюдать за их карьерной траекторией будут в течение нескольких лет после окончания учебы.

Но это все, конечно, не значит, что каждого «возьмут на карандаш». Наблюдения будут деперсонифицированы.

Подробнее

Интеллектуалы удивили слаженной командной игрой

01Каково это – быть участником интеллектуальной игры? Насколько сложно найти ответ, имея на это очень ограниченное количество времени? Как победить, если ответ, казалось бы, лежит на поверхности? Этими вопросами задавались студенты-политеховцы, принявшие на днях участие в известной всем игре «Что? Где? Когда?».

Игра, несмотря на простоту правил, оказалась достаточно сложной и увлекательной. Самым сложным оказался первый раунд: ведь до этого большинство ребят не участвовало в подобных мероприятиях.

Подробнее

Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Не дайте себя обманутьСуществует огромное количество циничных, хитроумных и изощренных схем обмана, которыми пользуются мошенники, чтобы расположить к себе граждан и получить их деньги.

К примеру, 59-летний местный житель решил приобрести шуруповерт. На интернет-сайте заявитель выбрал интересующий товар, на почте оплатил за него 4 230 рублей, но вместо  шуруповерта получил пустой пластиковый кейс.

Подробнее

30 Октябрь 2019

31 октября стартует VI Всероссийская неделя сбережений

НеделяСбережений31 октября 2019 года во всех регионах страны стартует VI Всероссийская неделя сбережений.

Акция проводится ежегодно в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и нацелена на содействие формированию у граждан разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам.

Подробнее

Проведите выходные дни активно!

DSC 76624 ноября в нашей стране отмечается День народного единства – праздник, цель которого показать важность единения российского народа. Впервые он отмечался 4 ноября 2005 года, однако его история начинается несколько веков назад.

Подробнее

Студентам – об алгоритме действий при чрезвычайных ситуациях

В Центре 130 октября студенты 3-4-х курсов технических направлений Чебоксарского Политеха под руководством директора Александра Агафонова побывали в Образовательно-методическом центре республиканского Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи.

К сожалению, никто из нас не застрахован от несчастных случаев. Трагедия может произойти где угодно и с кем угодно. В ситуациях, когда счёт идет на минуты, от быстрых и грамотных действий

Подробнее

Будьте внимательны: бесконтактные хищения!

Мошенники

В 2019 году ТЕЛЕФОННЫЕ МОШЕННИКИ обманули 1,5 тысячи жителей Чувашии и украли у них 59 миллионов рублей.

1. Не сообщайте никому реквизиты банковской карты (номер, ее срок действия, пин-код, смс-код, пароли от онлайн-банка);

2. При смене сим-карты отключите услугу «Мобильный банк»;

3. МОШЕННИКИ звонят от лица банка (службы безопасности) – перепроверьте информацию по номеру телефона, указанному на обратной стороне карты;

Подробнее

Рукоборцы Политеха выявили сильнейших

DSC 388129 октября в спортивном зале Чебоксарского Политеха состоялось открытое личное первенство Политеха по армрестлингу. Турнир проводился в соответствии с правилами Федерации армрестлинга России.

В соревнованиях приняли участие 55 человек – студенты почти всех направлений и специальностей, а также молодые иностранцы, обучающиеся на подготовительных курсах по русскому языку.

Подробнее