08 Октябрь 2019

Приглашаем к участию во Всероссийской студенческой олимпиаде «Я – профессионал»

prezentaciya1Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Основная цель проекта – помочь талантливым студентам разных специальностей проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны

Подробнее

Политеховцы стали участниками Вахты Памяти

Вахта 1На днях студенты Чебоксарского Политеха Андрей Смелов (09.03.01), Владислав Сергеюк (08.05.01) и Дмитрий Моисеев (40.03.01) вместе начальником отдела по работе с иностранными студентами Евгением Макаровым вернулись с Вахты Памяти «Крымфронт-Аджимушкай-Эльтиген-2019».

Раскопки, в которых приняли участие политеховцы вместе с членами поискового отряда «Патриот» УФССП по ЧР, проходили на территории микрорайона Героевское, на месте высадки Эльтигенского десанта.

Подробнее

Опытная эксплуатация разработки, начатой в Чебоксарском Политехе, планируется на 2020 год

15595277868 октября РИА «Новости» сообщило, что российская компания «Энергоинновации» разрабатывает подводные «энергофермы», производящие электроэнергию из морских и речных течений, их опытная эксплуатация начнется в 2020 году. Об этом РИА "Новости» рассказали в информбюро Национальной технологической инициативы (НТИ).

Подробнее

Первокурсников Политеха посвятили в студенты

DSC 72587 октября в Чебоксарском Политехе прошло посвящение первокурсников в студенты.

В этом году в институт поступило 182 первокурсника. Целый месяц они репетировали, как говорится, почти не спали – готовились к посвящению. Ведь только тогда у новоиспеченных студентов, с большим желанием взявшихся за учёбу, начнётся настоящая студенческая жизнь. А в этой жизни, как отметил ведущий Андрей Васильев, бесконечно можно смотреть на три вещи: как сдается экзамен у Андрея Витальевича, как отрабатываются пары по физ-ре и как наши первокурсники произносят клятву…

Подробнее

Политеховцы вошли в рейтинг команд-финалистов «Цифрового прорыва»

РейтингМы уже сообщали, что все три команды Чебоксарского Политеха – «ChillTeam», «Blood on my rist» и «LazyDevTeam» – вышли в финал всероссийского конкурса для IT-специалистов, дизайнеров и управленцев «Цифровой прорыв», состоявшегося в конце прошлого месяца в Казани, в международном выставочном центре «Казань Экспо».

Подробнее