03 Октябрь 2014

Очередной номер корпоративной газеты «Политехник»

Политехник 07 2014Вышел из печати очередной номер корпоративной газеты Чебоксарского политехнического института «Политехник».

Открывается он фоторепортажем о праздновании Дня знаний. С началом нового учебного года студентов, преподавателей и сотрудников политеха поздравили Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, министр образования и молодёжной политики ЧР Владимир Иванов, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, а также руководители многих предприятий и организаций республики – партнёров вуза.

Подробнее

Студенты побывали на выставке-конкурсе создателей самодельных тракторов «Кулибин XXI века»

DSCN2310На днях в Чебоксарах прошла выставка-конкурс создателей самодельных тракторов «Кулибин XXI века». Мероприятие прошло на базе Музея истории трактора и было приурочено к празднованию Дня машиностроителя России.

На этой выставке побывали и студенты 1–2 курсов автомеханического факультета

Подробнее

Педагогическим мастерством подтверждая высокий образовательный потенциал политеха

День учителя Уважаемые коллеги, друзья!

Сердечно поздравляю вас с Днём учителя – прекрасным, трогательным и волнующим профессиональным праздником!

Испокон веков жизнь предъявляла к учительскому корпусу самые высокие требования. И педагоги с честью несли свою благородную миссию, всегда были в центре

Подробнее

Пожелали ветеранам бодрости духа и активного долголетия

DSC 2862 011 октября, в Международный день пожилых людей, в кафе «Добрый» прошла встреча с ветеранами, пенсионерами, представителями старшего поколения – бывшими  преподавателями и сотрудниками Чебоксарского политехнического института.

Заместитель директора по научной работе Василий Чегулов поблагодарил собравшихся за плодотворный труд, жизненный опыт и профессиональные навыки,

Подробнее