Июль 2015

31 Июль 2015

Стартовали Всероссийские спортивные акции «Я выбираю спорт!», «Зарядка с чемпионом», «Фитнес-калейдоскоп»

Акции спортивныеМинистерство спорта Российской Федерации объявило о старте трех спортивных Всероссийских акций «Я выбираю спорт!», «Зарядка с чемпионом», «Фитнес-калейдоскоп». Акции посвящены 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и проводятся с целью вовлечения населения Российской Федерации в систематические занятия физической культурой и спортом.

Подробнее

28 Июль 2015

НТТМ-Чувашия» – интерактивная площадка молодежных проектов

НТТМПродолжается прием заявок на участие в IV республиканском фестивале научно-технического творчества молодежи «НТТМ-Чувашия». Финал этого мероприятия в этом году состоится 20 августа в рамках республиканской конференции работников образования по теме «Профессиональное самоопределение детей и молодежи – приоритет государственной политики в Чувашской Республике».

Подробнее

Вышел в свет июльский номер газеты «Чебоксарский политехник»

ЧебПолитехник 07 2015 1На днях вышел в свет очередной номер газеты Чебоксарского политехнического института «Чебоксарский политехник». Корпоративное издание знакомит читателей с наиболее важными событиями в жизни вуза за последний месяц.

Номер открывается материалом, рассказывающим о вручении 237 выпускникам вуза дипломов о высшем образовании и вступлении их в большую жизнь. Приветствуя новоиспечённых специалистов, заместитель министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики

Подробнее

27 Июль 2015

Списки лиц, участвующих в конкурсе

На сайте приемной комиссии размещены пофамильные списки лиц, участвующих в конкурсе на поступление по очной форме для обучения на бюджетной основе. В списках учтены результаты проверки личных дел и проверок результатов ЕГЭ через ФИС ГИА и приема. Напоминаем, что для участия в зачислении на первом этапе необходимо подать оригиналы документов об образовании до 18:00 3 августа; для участия в зачислении на втором этапе необходимо подать оригиналы документов об образовании до 18:00 6 августа. Приемная комиссия желает вам удачи при поступлении!

Со всеми вопросами можно обращаться в приёмную комиссию института по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 54, каб. № 111 или по тел. 8 (8352) 62-16-09.

Подробнее

22 Июль 2015

25 июля – День здоровья и спорта: посещение спортсооружений бесплатно

Плавание25 июля в Чувашии пройдёт под знаком спорта. Предстоящая суббота объявлена в республике Днем здоровья и спорта. В этот день все республиканские и муниципальные спортивные комплексы в городах и селах можно будет посетить бесплатно.

Любителей активного отдыха на спортивных площадках ждут многочисленные физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия,

Подробнее

Опубликован очередной Национальный рейтинг мэров России: Алексей Ладыков – в первом дивизионе лидеров

img 7565Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал новый рейтинг мэров столиц регионов и крупных промышленны[ центров Российской Федерации за  июль. Основной массив информации для него был собран  во второй половине июня  – середине июля нынешнего года.

По итогам июня-июля глава администрации города Чебоксары  Алексей Ладыков

Подробнее

20 Июль 2015

Они возвращаются!

СтрижиВ 546-й день рождения Чебоксар в город снова прилетят «Стрижи».  16 августа летчики ВВС России выступят с авиашоу на «Стрижах». Авиационное шоу посвящено Дню города, потому радовать своей потрясающей программой авиаторы будут над Красной площадью столицы.

Подробнее

Одна золотая и две серебряные медали Константина Репина на чемпионате России в Чебоксарах

dsc 0260140 медалей и дипломов, 33 новых рекорда страны: в воскресенье в столице Чувашии завершился чемпионат России по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Напомним, в соревнованиях, являющихся отборочными на главный международный старт  года – чемпионат мира спорта лиц с ПОДа в Катаре, принимали участие около 300 атлетов из 43 российских регионов, а также из Белоруссии, Казахстана и Монголии.

Подробнее

В Доме Правительства чествовали героев Всемирной летней Универсиады-2015

dsc 0954Чествование студентов-спортсменов и тренеров Чувашии – героев XXIV Всемирной летней универсиады 2015 года прошло 20 июля в Доме Правительства. С успешным выступлением на студенческом спортивном форуме спортсменов и их наставников поздравил врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев.

Подробнее

О роли чебоксарских культурных объектов в создании общего культурно-духовно-исторического пространства России – на международном конгрессе

СергееваОЮ Лето 2015 года в Поволжье насыщено культурными событиями и встречами. На днях в Казани состоялся Международный конгресс «Историко-культурное и духовное наследие Свияжска», где ведущими специалистами России, Греции, Германии, Швеции, Монголии, Армении и представителями ЮНЕСКО обсуждались вопросы значимости этого уникального острова-града как объекта мирового культурного наследия. В конгрессе приняла участие доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Чебоксарского политехнического института Ольга Сергеева.

Подробнее