21 Декабрь 2016

Студенты выразили желание пройти производственную практику в компании «ЭЛБИ» с последующим трудоустройством

ЭЛБИ 12На днях студенты 3-го и 4-го курсов направления 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» Чебоксарского института Московского политехнического университета под руководством заведующего кафедрой электрических систем, физики и математики Сергея Венедиктова побывали в производственно-инжиниринговой компании «ЭЛБИ».

Политеховцев очень тепло встретил главный инженер проекта Евгений Родин. Он рассказал о

Подробнее

Помочь выпускникам сделать правильный выбор

DSC01507Встреча выпускников школ Чебоксарского района с представителями  ведущих вузов республики в рамках Единого дня профориентации прошла в актовом зале Кугесьской средней школы № 1.

Собравшихся школьников приветствовали заместитель начальника управления образования Чебоксарского района Татьяна Иванова и директор Кугесьской средней школы № 1Владислав Григорьев. Они отметили, что до 1 февраля 2017 года всем выпускникам необходимо  подать заявления для участия

Подробнее

Очень важно напоминать молодёжи о том, какой великой ценой далась нам Победа

Встреча в НБ 119 декабря в Национальной библиотеке при поддержке Союза активной молодёжи состоялась встреча с ветеранами в честь 75-летия Битвы под Москвой – масштабного сражения, повлиявшего на ход Великой Отечественной и второй мировой войны.

На патриотическом вечере побывали и студенты факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Чебоксарского института Московского политехнического университета вместе с заместителем декана Ольгой Архиповой.

Подробнее

Алексей Ладыков и горожане обсуждают предложения по благоустройству Чебоксар на 250 млн рублей

1f69aef285b3Администрации города Чебоксары совместно с чебоксарскими депутатами и жителями микрорайонов приступает к подготовке проектов будущих скверов, парков, комплексно благоустроенных детских и спортивных площадок. На эти цели в регионы из федерального бюджета направляется 20 миллиардов рублей.

В виде поправок в федеральный бюджет на 2017 год и плановый период 2018 – 2019 годов

Подробнее