07 Декабрь 2017

О профилактике коррупционных проявлений в образовательных организациях – на «круглом столе»

Круглый стол 47 декабря в ЧГУ им. И. Н. Ульянова состоялся «круглый стол» на тему «Предупреждение и профилактика коррупционных проявлений в образовательных организациях». Вел его министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Ю. Н. Исаев. Юрий Николаевич вручил награды победителям и призерам конкурса рисунков на антикоррупционную тематику.

В работе «круглого стола» приняли участие сотрудники Минобразования Чувашии, Совет ректоров вузов ЧР,

Подробнее

Классный час от профессора Политеха

Лекция 17 декабря в рамках мероприятий закрытия Года Матери и Отца в Чувашской Республике в средней школе № 12 г. Чебоксары прошёл первый классный час со школьниками 8–11 классов на тему «Семья и семейные ценности. Современный взгляд».

Отметим, что этот социальный проект для старшеклассников организован Союзом женщин Чувашии и Советом отцов Чувашской Республики совместно с Союзом сотрудничества и развития социально ориентированных

Подробнее

Будущие юристы Политеха успешно выступили на Кубках России

Кубок России 1На днях в нижегородском городе Кстово прошёл Кубок России по самбо и боевому самбо. За медали турнира боролись более 400 сильнейших самбистов страны. В их числе и студенты 4-го курса факультета строительных и транспортных технологий Чебоксарского Политеха, самбисты Александр Бондарев и Александр Федоров.

В первый же день соревнований в весовой категории до 68 кг золотую медаль завоевал Александр Бондарев.

Подробнее

Доценту Политеха – высокая награда министерства

DSC 6353На недавнем заседании Учёного совета Чебоксарского института Московского политехнического университета директор вуза Александр Агафонов вручил старшему преподавателю  кафедры права Юрию Лушникову Почётную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации. Этой высокой награды он был удостоен за заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд.

Нужно отметить, что Юрий Лушников после окончания Академии МВД работал в различных структурных

Подробнее

Впервые в России проводится юридический диктант

Диктант9 декабря в 10.00 по московскому времени в Чувашской Республике проводится I Всероссийский юридический диктант под эгидой Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов». Соорганизатором Диктанта выступает Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина (МГЮА).

Диктант проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи

Подробнее

Владимир Путин объявил 2018 год в России Годом добровольца

Год добровольца6 декабря Президент России Владимир Путин в ходе церемонии вручения ежегодной Всероссийской премии «Доброволец России – 2017» сообщил, что 2018 год объявляется в России Годом добровольца.

«Это станет признанием ваших заслуг перед людьми, перед самыми простыми нашими гражданами, которым вы оказываете помощь и поддержку, оценкой вашего колоссального вклада в развитие нашей страны. Это будет ваш год, год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие

Подробнее