19 Декабрь 2017

Какую профессию выбрать и в какой вуз поступить?

Кугеси 219 декабря в Доме культуры посёлка Кугеси учащиеся 11-х классов школ района в рамках единого дня профориентации встретились с представителями вузов Чувашской Республики.

Во встрече с учащимися принял участие и.о. главы администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев, поделившийся со старшеклассниками своим опытом выбора профессии и обучения в вузе.

Перед будущими абитуриентами выступил директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов.

Подробнее

20 декабря стартует республиканский конкурс социальных плакатов по безопасному поведению в Интернете

Конкурс20 декабря стартует республиканский конкурс социальных плакатов по безопасному поведению в информационно-коммуникационной сети «Интернет».

Организатором конкурса является Министерство образования и молодежной политики ЧР и Центр молодежных инициатив.

Подробнее

Открытая родительская конференция в Козьмодемьянске

Козьмодемьянск 818 декабря в Доме детского творчества г. Козьмодемьянска Республики Марий Эл прошли первый муниципальный семинар «Роль родителей в формировании личности ребенка» и Открытая родительская конференция «Взаимодействие семьи и Дома детского творчества: опыт, проблемы и перспективы».

Инициатива по организации такого значимого для маленького города мероприятия исходила от директора Дома детского творчества г. Козьмодемьянска, депутата Госсобрания Республики Марий Эл Светланы Громовой,

Подробнее

В Ленинском районе выбирали внучку для Деда Мороза

DSC 848718 декабря в актовом зале Ленинской администрации г. Чебоксары состоялся  традиционный VIIМолодёжный районный конкурс «Снегурочка-2018».

Чебоксарский институт Московского политехнического университета на нём представила студентка 1-го курса факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Анита Волкова.

Гостей и участников районного конкурса приветствовала заместитель главы администрации Елена Иванова.

Подробнее

Традиционная выездная школа активистов Политеха

Школа актива 3С  15 по 17 декабря в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялась традиционная выездная школа актива. Как и в прошлом году, она была организована на базе санатория-профилактория «Волга».

В программу школы вошло множество мероприятий под названием «Аватар. Легенда об Аанге». Это и тропа страха, и верёвочный курс, и игры у монахов «Торжество стихий»,  а также много других самых

Подробнее