26 Декабрь 2017

Лекцию профессора Политеха старшеклассники слушали с большим вниманием

Классный час 5В чебоксарских школах № 12, 2, 18, 33, 37, 45, 48 и гимназии № 46 успешно стартовал проект «Классный час на тему «Семья, семейные ценности. Современный взгляд». Занятия для старшеклассников школ города проводятся в рамках социального проекта, инициированного еще в августе этого года профессором Чебоксарского Политеха Олегом Волковым.

Подробнее

Молодым шумерлинцам помогли определиться с выбором профессии

Шумерля 926 декабря в гимназии № 8 г. Шумерли состоялась встреча учащихся выпускных классов школ города и района с представителями высших учебных заведений республики. 

Будущих выпускников средних школ района приветствовала заместитель главы администрации – начальник отдела образования, молодежной и социальной политики администрации города Шумерли Ирина Сасакина. Она выразила надежду, что встреча с представителями вузов поможет им определиться и с выбором профессии, и с выбором вуза.

Подробнее

Детский утренник стал маленьким волшебством

DSC 0645Новый год – это всегда ожидание чуда, чего-то сказочного и необычного. И, думается, это новогоднее волшебство явилось к детям преподавателей и сотрудников Чебоксарского Политеха на утреннике, состоявшемся 25 декабря при поддержке студенческого совета и профкома.

Студенты подготовили новогоднее сказочное театрализованное представление с развлекательными конкурсами, в которых приняли участие Дед Мороз со Снегурочкой, Баба Яга и другие сказочные герои.

Подробнее