22 Январь 2018

Интерактивное изучение авторской модели политеховца на семинарах для педагогов

НабЧелны 322 января профессор Чебоксарского института Московского Политеха Олег Волков провёл в Набережных Челнах ещё два семинара, на сей раз – для педагогов.

Первый состоялся в Центре семейного развития и дополнительного образования «Умное поколение». На семинар, который организовала директор центра Людмила Сидорова, собрались педагоги двух комплексов «Умного поколения». Занятие началось с интерактивной работы по изучению авторской комплексной модели,

Подробнее

Продолжается прием работ на участие в конкурсе на соискание Государственной премии в области науки и техники за 2017 год

ГоспремияВ Минобразования Чувашии продолжается прием работ на участие в конкурсе на соискание Государственной премии в области науки и техники за 2017 год.

Напомним, в республике ежегодно присуждаются две Государственные премии в области науки и техники (в области гуманитарных наук и в области естественных и технических наук) за фундаментальные научные труды, открытия и технические разработки, внедрение новых видов техники и технологии, соответствующие уровню передовых достижений и способствующие эффективному решению проблем социально-экономического развития республики.

Подробнее

Объявлен Всероссийский конкурс «Герои Великой победы – 2018»

Литературный конкурсОбъявлен открытый творческий конкурс «Герои Великой победы» — 2018. Его организаторами являются Российское военно-историческое общество, Министерство обороны РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство культуры РФ.

Конкурс проводится в целях сохранения и увековечения памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах; для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев,

Подробнее

Два семинара профессора Политеха в Набережных Челнах

Семинар ВОГ 521 января профессор Чебоксарского института Московского политехнического университета Олег Волков провёл два семинара для родителей на тему «Одаренный ребёнок» в семейном центре развития «Умное поколение» г. Набережные Челны Республики Татарстан.  Учёный был приглашён руководством одного из лучших центров развития детей в России, вот уже 25 лет занимающегося развитием дошкольников с 1,5 лет.

Подробнее