25 Январь 2018

Профессор Политеха помогает старшеклассникам сформировать свой алгоритм успешной, счастливой и здоровой жизни

Классные часы 125 января началась вторая волна классных часов для старшеклассников города Чебоксары по теме «Семья, семейные ценности. Современный взгляд». Встречи с учащимися проводит профессор Чебоксарского института Московского Политеха Олег Волков. Кстати, он же был и инициатором этого социального проекта от Совета отцов и Союза женщин Чувашии, начавшегося в декабре прошлого года.

Первые встречи в 2018 году прошли в чебоксарских школах № 38  и 39. Очень приятно, что

Подробнее

В Татьянин день политеховцы весело провели время на катке

DSC 205225 января, в Татьянин день, для студентов и преподавателей Чебоксарского института Московского политехнического университета был организован спортивный праздник на коньках в ледовом дворце «Чебоксары Арена».

Бесплатное катание на льду в День студента, можно сказать с уверенностью, становится доброй традицией политеховцев. Но в этом году праздник несколько отличался от предыдущих: его участников ждали спортивно-развлекательные конкурсы и забавы. Как, например, игра в хоккей не клюшкой,

Подробнее

В Чувашии стартовал Год добровольца

0v0a771225 января, в День российского студенчества, со встречи Михаила Игнатьева с активистами студенческих добровольческих объединений вузов республики в Чувашии стартовал Год добровольца (волонтёра), объявленный Президентом России Владимиром Путиным. Встреча состоялась в Чувашском государственном институте культуры и искусств.

В мероприятии также приняли участие временно исполняющий обязанности министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, ректор Чувашского государственного

Подробнее

Поздравление депутата Госдумы РФ Леонида Черкесова с Днём российского студенчества

ЧеркесовС Днём российского студенчества, Татьяниным днём студентов Чебоксарского институт Московского политехнического университета поздравляет депутат Госдумы РФ Леонид Черкесов.

Подробнее

Поздравление и.о. ректора Московского политехнического университета Владимира Миклушевского с Днем студента

МиклушевскийВ И.о. ректора Московского политехнического университета Владимир Миклушевский поздравляет всех студентов с Татьяниным днем!

Подробнее

Студентка Политеха стала лауреатом стипендии города Чебоксары для одаренной и талантливой молодежи

Стипендия города 524 января, в канун Дня российского студенчества, в администрации города Чебоксары студентке Чебоксарского Политеха Юлии Петровой было вручено свидетельство о назначении стипендии для одарённой и талантливой молодёжи. 

Отметим, что распоряжение о назначении стипендии для одаренной и талантливой молодежи города Чебоксары было подписано главой администрации Алексеем Ладыковым днём раньше.

Подробнее