Апр 2018

28 Апрель 2018

Доцент Политеха провёл подробный разбор задач ЕГЭ по информатике

DSC 164628  апреля  кандидат физико-математических наук, доцент кафедры управления в технических системах и программирования Чебоксарского Политеха Андрей Никитин в рамках мастер-класса «Информатика – на 100 баллов» провёл разбор задач ЕГЭ по информатике. Его внимательно слушали 27 учащихся из лицеев № 2, 4 и 44, средних школ № 17, 33, 35 и 56 г. Чебоксары, гимназии № 6 г. Новочебоксарска.

Сначала с презентацией о Политехе выступила начальник отдела профориентации молодёжи

Подробнее

С Первомаем, друзья!

01 Май 01Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Чебоксарского института Московского политехнического университета!

Сердечно поздравляем вас с праздником Весны и Труда и приглашаем принять участие в первомайском шествии!

Сбор участников в 9.30 около дома № 9 по улице Петрова г. Чебоксары.

Подробнее

В Шумерле преподаватели Политеха приняли участие в республиканской научно-практической конференции «Ростки возрождения-2018»

Шумерля СШ 01 427 апреля преподаватели Чебоксарского института Московского политехнического университета приняли участие в VI Республиканской научно-практической конференции «Ростки возрождения», состоявшейся на базе средней школы № 1 г. Шумерли и посвященной 170-летию со дня рождения чувашского просветителя Ивана Яковлева.  

На конференции молодые исследователи представили свои работы и обменялись мнениями

Подробнее

27 Апрель 2018

Студенты Политеха приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Ленточка 127 апреля студенты-активисты Чебоксарского Политеха приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Ленточки, распространяемые в ходе акции ко Дню Победы, стали для большинства россиян символом народного единства, памяти о событиях Великой Отечественной войны, знаком благодарности героям и скорби о солдатах и офицерах, павших на фронтах за свободу Родины.

Отметим, что георгиевский биколор означает личное мужество воина, его преданность Отчизне,

Подробнее

«Бессмертный полк» в Чебоксарах: как принять участие в акции и где изготовить транспаранты

Бессмертный полкМеждународная акция «Бессмертный полк» пройдет в Чебоксарах в шестой раз. Сказать «спасибо» своим родным может каждый, пройдя в колонне «Бессмертного полка» в рамках Парада Победы 9 мая 2018 года. В 2017 году в шествии приняли участие более 25 тысяч горожан. В этом году есть вероятность, что участников станет еще больше.

Подробнее

Боевой задор волейболистов не оставил зрителей равнодушными

DSC 134727 апреля завершился трёхдневный турнир по волейболу среди студентов Чебоксарского института Московского политехнического университета.

Первенство проводилось с целью популяризации волейбола среди студентов, широкого вовлечения молодых людей в занятия физкультурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни и выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборной Политеха по волейболу. Также немаловажными аспектами состязаний стали воспитание и развитие таких качеств как коллективизм, ответственность,

Подробнее

На курсах по транспортной безопасности – очередной выпуск слушателей

DSC 147327 апреля в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялся очередной выпуск группы руководителей и водителей на курсах по транспортной безопасности.

Занятия проводились по типовым программам в области подготовки сил обеспечения транспортной безопасности (приказ Минтранса России от 08.09.2014 г. № 243)

Подробнее

Университеты расширят взаимодействие со школами и обществом

Съезд ректоров26 апреля на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого прошёл XI съезд Российского союза ректоров. На съезде обсудили вопросы развития единого образовательного пространства, построения стратегии научно-технологического развития России, взаимодействия университетов со школами и обществом, международные аспекты деятельности российских университетов.

Участниками съезда стали около 600 ректоров и президентов университетов России, а также ректоры

Подробнее

Кибердружинники Политеха обучились методике обнаружения противоправного контент-ресурса

КибердружинаСтуденты 2-го курса факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Чебоксарского институте Московского политехнического университета Артем Иванов и Артем Синицын, а также начальник отдела информатизации Александр Лепаев вместе с молодыми активистами Чебоксар объединились для работы по выявлению и пресечению противоправного контента и приняли участие в обучающем семинаре для кибердружинников, который состоялся 25 апреля в администрации города.

Подробнее

На круглом столе в Чебоксарах обсуждены вопросы мужского здоровья

КруглыйСтол 1 26 апреля Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев принял участие в круглом столе, посвященном вопросам охраны репродуктивного здоровья у мужчин, который состоялся на базе Республиканской клинической больницы.

В обсуждении вопросов круглого стола приняли участие министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики

Подробнее