18 Февраль 2019

Победители и призёры олимпиады получат дополнительные баллы к ЕГЭ

Флагман 116 февраля в Политехе прошла республиканская олимпиада по обществознанию «Флагман Политеха», в которой принял участие 51 учащийся из средних школ № 10, 17, 53, 35, 39, 5, 47, 28, гимназий № 4 и 46, лицея № 2 г. Чебоксары, гимназии № 1 г. Ядрина, Канашского транспортно-энергетического техникума и Чебоксарского техникума «ТрансСтройТех».

Согласно Правилам приёма в Московский Политех на 2019–2020 учебный год в соответствии с пунктом

Подробнее

Студенты-заочники успешно защитили выпускные квалификационные работы

Защита СП 114–16 февраля студенты заочной формы обучения направления подготовки «Строительство» (профиль «Промышленное и гражданское строительство») успешно защитили свои выпускные квалификационные работы.

В состав государственной комиссии вошли главный инженер ООО «Домостроительный комбинат» Иван Юдин (председатель), зав. кафедрой строительного производства Политеха Ирина Петрова,

Подробнее

В Политехе прошла инженерная олимпиада по трём предметам

Звезда 316 февраля в Чебоксарском Политехе для учащихся 10–11 классов, студентов техникумов и колледжей прошла ежегодная республиканская многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда Политеха».

Участников мероприятия приветствовали заместитель директора Чебоксарского Политеха Наталия Малюткина и начальник отдела научно-проектных дел Сергей Тогузов.

Подробнее

Студенты Политеха побывали в крупнейшей IT-компании Чувашии «Кейсистемс»

Кейсистемс 2Студенты 1, 2 и 4-х курсов направлений подготовки «Информатика и вычислительная техника» и «Управление в технических системах» вместе со своими кураторами, доцентами кафедры информационных технологий, систем управления и электроэнергетики  Александром Картузовым и Андреем Никитиным, а также с начальником отдела научно-проектных дел Сергеем Тогузовым побывали с экскурсией в одной из крупнейших IT-компаний Чувашии «Кейсистемс».

Подробнее

И вновь – «Молодая инновационная Чувашия»!

Конференция Приглашаем вас принять участие в Открытой научной конференции молодежи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность», которая состоится в Чебоксарском Политехе 15–16 марта 2019 года.

Целями конференции являются:

– демонстрация достижений молодежи и студентов в научных исследованиях;

– обмен информацией, опытом и достижениями;

Подробнее

Ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский выступил на Российском инвестиционном форуме в Сочи

РИФ 3Ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский рассказал о значимости движения WorldSkills в ходе одной из сессий Российского инвестиционного форума в Сочи.

«Московский Политех был одним из первых российских вузов, включившихся в движение WorldSkills в системе высшего профессионального образования», — уточнил Владимир Миклушевский. Он также напомнил, что студенты Московского Политеха выигрывали одну золотую медаль на мировом первенстве 2017 года в Абу-Даби и две золотые награды на EuroSkills-2018.

Подробнее