Май 2019

31 Май 2019

Чапаевцам вручены удостоверения о повышении квалификации

Вручение 10В актовом зале Чебоксарского производственного объединения им. Чапаева состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации 10 работникам предприятия, выпускникам курсов по программе «Инструменты ЛИН для рабочих».

Подробнее

Масштабная благотворительная акция «СТАНЬ ПЕРВЫМ!» в этом году пройдёт в Чебоксарах

stanj pervim1 июня состоится уже 17-я благотворительная акция Первого канала, приуроченная к Международному дню защиты детей. В этом году Первый канал, его «Цифровое Телесемейство», известные телеведущие, популярные артисты и спортсмены подарят большой праздник детства и волшебства тысячам гостей и жителей Чувашии.

Акция с 2003 года проходит в различных регионах России. Её уже встречали такие города, как Москва, Ярославль, Краснодар, Иваново, Пенза, Самара, Казань, Нижний Новгород, Уфа, Астрахань, Тула, Дубна, Ижевск.

Подробнее

Политеховцы – участники финала XXI Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги»

ЮБВ 0131 мая в ДК ЧГУ открылся финал XXI Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги».

В этом году на отборочном этапе рецензирование прошли 400 работ, представленных из 10 вузов Чувашии и Оренбургской области и 19 профессиональных образовательных организаций Чувашии.

Подробнее

30 Май 2019

В программе «Доброе утро» на Первом канале расскажут о Чувашии

Доброе утро копияВ преддверии благотворительной акции «Стань Первым!», которая пройдет 1 июня в Чебоксарах, в столице республики работала съемочная группа Первого канала. Журналисты посетили несколько социально значимых объектов, пообщались с талантливыми детьми и их родителями. Сюжеты о Чувашской Республике выйдут в программе «Доброе утро».

27 мая творческая группа побывала в Президентском перинатальном центре, известном своими технологиями в области выхаживания детей с экстремально низкой массой тела. В парке «Амазония»

Подробнее

В Чебоксарах состоялась легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Чебоксарский политехник»

DSC 787630 мая на чебоксарском стадионе «Энергия» прошла четвёртая легкоатлетическая эстафета на призы корпоративной газеты Чебоксарского института Московского политехнического университета «Чебоксарский политехник».

Традиционно эстафета состоялась в рамках Фестиваля спорта прессы Чувашии – первого этапа 81-й Республиканской легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия» с целью формирования

Подробнее

29 Май 2019

Успех студента Политеха на VII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

DSC 0314 Студент 3-го курса направления «Эксплуатация транспортно-технологических средств» Равиль Загртдинов, обучающийся в Чебоксарском Политехе по заочной форме обучения, на днях приехал из Казани, с VII финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), на очередную экзаменационную сессию.

И сразу же отметим, с очередным успехом: его воспитанник по компетенции «Обслуживание тяжелой техники» занял первое место, а другой по компетенции «Обслуживание грузовой техники»

Подробнее

Что будет на Красной площади Чебоксар 1 июня

risunok2В Чебоксарах одной из зрелищных и массовых площадок в международный День защиты детей 1 июня обещает стать Красная площадь, где пойдет церемония открытия благотворительной акции Первого канала «СТАНЬ ПЕРВЫМ!».

В 10.00 здесь начнется большой детский концерт с участием творческих коллективов города.

В 11.00 праздник продолжит театрализованное представление.

Подробнее

28 Май 2019

Каким КВН Чувашии уходит в лето?

DSC 5131Это весеннее полусезонье для наших КВНщиков немного затянулось и увеличилось на целый месяц, по сравнению с предыдущими. А всё почему — потому что растём, играем, можем! Причём от школьников до «столичных». Да, это про целых 5 команд, которые представляют а заодно и прославляют Чебоксары по всему Поволжью до самой Уфы, а заодно и до Москвы! Итак, по порядку:

Подробнее

В Чебоксарах пройдет 17-я благотворительная акция Первого канала «СТАНЬ ПЕРВЫМ!»

stanj pervimПри поддержке правительства Чувашской Республики и администрации города Чебоксары 1 июня состоится уже 17-я благотворительная акция Первого канала, приуроченная к Международному дню защиты детей. В этом году Первый канал, его «Цифровое Телесемейство», известные телеведущие, популярные артисты и спортсмены подарят большой праздник детства и волшебства тысячам гостей и жителей Чувашии.

Подробнее

25 Май 2019

Студенты станут участниками летнего молодёжного форума «PROFдвижение-2019»

DSC 021024 мая директор Чебоксарского политеха Александр Агафонов встретился со студентами технических направлений – участниками молодёжного профориентационного форума «PROFдвижение-2019», организуемого ПАО «КАМАЗ» при поддержке правительства Республики Татарстан. Мероприятие традиционно проводится в г. Набережные Челны в летнем лагере «Звездный».

Отметим, что политеховцы прошли отборочный тур и попали в число 12 команд-участниц

Подробнее