Дек 2019

27 Декабрь 2019

Профессор Политеха выступил перед участниками конкурса молодёжных стартапов «Быстрый старт»

 MG 184026 декабря почётный профессор Чебоксарского Политеха Олег Волков провёл с участниками конкурса молодёжных стартапов «Быстрый старт» практическое занятие на тему «Лучшая идея для проектов».

Отметим, «Быстрый старт» – конкурс молодёжных стартапов, организованный Чувашской ассоциацией выпускников президентской программы «Развитие» в партнёрстве с компанией «Гарант-Чебоксары» при поддержке Минобразования Чувашии и Фонда президентских грантов.

Подробнее

25 Декабрь 2019

В Политехе прошёл детский новогодний праздник

DSC 760324 декабря в Чебоксарском Политехе прошла новогодняя ёлка для детей преподавателей и сотрудников.

На праздник дети в сопровождении родителей пришли в различных костюмах – животных и сказочных персонажей известных мультфильмов. Студенты, преобразившись в сказочных героев, играми, песнями и конкурсами увлекли детей в мир волшебных сказок, кружили хороводы вокруг красочной ёлки.

Дети вместе с новогодними подарками от Деда Мороза и Снегурочки получили массу незабываемых

Подробнее

Политеховец стал стипендиатом мэра Казани

DSC 7949В череде предновогодних новостей приятно удивила одна: 23 декабря выпускник Чебоксарского Политеха Игорь Бирюков стал стипендиатом мэра Казани в числе 70 талантливых и перспективных представителей молодёжи города.

Напомним, что Игорь с отличием окончил наш филиал в 2019 году по направлению «Управление в технических системах». Затем он продолжил учёбу в магистратуре Гер­мано-российского института новых

Подробнее

24 Декабрь 2019

Билеты на новогодний праздник предоставил профком

МиссияПрофком Чебоксарского Политеха в качестве новогоднего подарка предоставил членам профсоюзной организации билеты для школьников на детское новогоднее представление «Миссия – Новый год!», которое пройдёт на одной из главных концертных сцен республики – в ДК тракторостроителей.

В этом впечатляющем детском представлении примут участие лучшие творческие коллективы Дворца – захватывающий сюжет, потрясающие костюмы, новогодняя дискотека с Дедом Морозом, со Снегурочкой и весёлыми аниматорами.

Подробнее

Политеховцы побывали на выставке известного импрессиониста

Выставка 1624 декабря политеховцы побывали на выставке работ Бато Дугаржапова «Впечатления», открывшейся в Центре современного искусства.

Московского художника родом из Забайкалья называют «самым знаменитым современным импрессионистом» и знают не только в России, но и за рубежом. График его выставок расписан на годы вперед.

Бато Дугаржапов родился в 1966 году в небольшом городке Дульдурга Читинской области Забайкальского края. Окончил Московскую среднюю художественную школу, затем

Подробнее

Конкурс молодежных проектов «Мое будущее – в Чувашии»

КонкурсГосударственным Советом Чувашской Республики проводится конкурс молодежных проектов «Мое будущее — в Чувашии».

Цели конкурса — поддержка и развитие социальной и законотворческой молодежной инициативы, выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи.

В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Чувашской Республики.

Подробнее

23 Декабрь 2019

Выездной этап Школы актива для первокурсников

Школа 9С 20 по 22 декабря на базе санаторно-оздоровительного комплекса «Жемчужина Чувашии» прошёл выездной этап Школы актива для первокурсников.

Ребят приветствовал директор вуза Александр Агафонов. Затем все участники Школы отправились на образовательные площадки. Участники Театра теней провели мастер-класс по постройке фигур и режиссуры номера. А на площадке медиа они узнали о том, как сделать хорошее фото на свой телефон. В завершение дня ребят ждал квест.

Подробнее

Сергей Тогузов: «Нам нужно вовремя реагировать на перемены!»

ТогузовСАДумается, не нужно объяснять читателям, что цифровизация и активное использование больших данных стали необходимостью для любой сферы жизни нашего общества. И то, что знания, полученные в вузе, особенно касающиеся инженерных направлений, зачастую устаревают уже к моменту, когда студент получает диплом, – в СМИ уже давно не новость. В Политехе в этом плане произошли большие изменения. Что удалось достичь, прежде всего, в проектном обучении? Этот и другие вопросы я задал начальнику

Подробнее

Два «золота» политеховской бегуньи на чемпионате и первенстве Чувашской Республики

Оля 2Больших успехов добилась студентка 1-го курса Чебоксарского Политеха Ольга Сергеева («Менеджмент») на прошедших 20–21 декабря в Новочебоксарске  чемпионате и первенстве Чувашской Республики по лёгкой атлетике.

20 декабря на дистанции 1500 метров она уверенно заняла 1-е место. Не спасовала она и на следующий день, на дистанции 3 км.

Подробнее

22 Декабрь 2019

Большой новогодний концерт – для членов профсоюза

Новогодний концерт 0На днях преподаватели и сотрудники Чебоксарского Политеха, члены профсоюза, побывали в Чувашском государственном театре юного зрителя им. М. Сеспеля, где прошёл Большой новогодний концерт Чувашской государственной академической симфонической капеллы.

В праздничной программе – вальсы, романсы, популярная музыка в исполнении симфонического оркестра, хора и солистов капеллы, танцевальная программа, розыгрыши, сюрпризы от Деда Мороза.

Подробнее