Март 2019

30 Март 2019

Ещё одна путёвка в четвертьфинал!

DSC 5170На сей раз эту путевку завоевала команда «Политех» в 1/8 финала официальной лиги «Столица» КВН Чувашии, которая прошла 30 марта в ДК им. Ухсая.

Все участники этого этапа выступили с программой приветствия. Если в гала-концерте фестиваля «КиВиН Чувашии-2019» у наших ребят с первого раза, можно сказать, получилось не всё так, как планировалось, то сегодня они так блеснули в умении острить и смешить, что все члены жюри оценили

Подробнее

29 Март 2019

Экспертиза проектов регионального этапа конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы-2019»

Вызовы 2019 329 марта состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса проектных работ «Большие вызовы-2019».

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов включает в себя 2 трека: региональный (очный, проходит в регионах-участниках) и дистанционный (заочный, для регионов, где нет регионального трека). Победители в обоих треках участвуют в финальном заключительном (очно-заочном) отборочном этапе на июльскую образовательную программу «Большие вызовы».

Подробнее

Разговор с депутатом о приоритетных направлениях развития образования

Встреча с депутатом 128 марта в рамках проекта «Диалог на равных» молодые политеховцы приняли участие во встрече студентов вузов и ссузов Чебоксар с депутатом Госдумы РФ Аленой Аршиновой. Встреча с парламентарием состоялась на базе медицинского факультета ЧГУ.

Главной темой «Диалога на равных» был вопрос о приоритетных направлениях развития образования. Алена Аршинова рассказала о своем жизненном пути и работе в качестве депутата Госдумы.

Подробнее

В «Юридическом театре» – первокурсники Политеха

ЮрТеатр 327 марта, во Всемирный день театра, в рамках Года театра в России студенты направления «Юриспруденция» Чебоксарского Политеха приняли участие в театральном фестивале «Юридический театр», с инициативой проведения которого выступил Публичный центр правовой информации Национальной библиотеки ЧР при поддержке Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике и Союза театральных деятелей Чувашской Республики.

Подробнее

На курсах транспортной безопасности – очередной выпуск группы слушателей

Курсы 129 марта на курсах транспортной безопасности Чебоксарского Политеха состоялся очередной выпуск специалистов, занятых на перевозках опасных грузов и служебных перевозках работников.

Отметим, что подготовка руководителей, специалистов и предпринимателей по основам транспортной безопасности в Политехе проводится в соответствии с требованиями типовых дополнительных программ в области подготовки сил обеспечения транспортной безопасности: обучение работников, непосредственно

Подробнее

1 апреля стартует первый этап XXI Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги»

ЮБВ Конференция проводится поэтапно:

Первый этап – заявочный (с 1 по 26 апреля 2019 г.). В рамках данного этапа проводятся студенческие конференции в образовательных организациях, формируется пакет конкурсных материалов.

Второй этап – отборочный 29 апреля по 17 мая 2019 г.). В рамках данного этапа проходит заочное рецензирование представленных конкурсных работ. На заключительный этап проходят работы,

Подробнее

Политеховским студентам – о защите прав потребителей при использовании смарт-устройств

DSC 3205 129 марта прошла встреча студентов и преподавателей Чебоксарского Политеха с руководителем консультационного центра для потребителей Центра гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике Ириной Куликовой.

Подробнее

28 Март 2019

Вышел из печати очередной номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник»

ЧебПолитехник 2019 01 pdf a 1

Свежий номер корпоративной газеты Чебоксарского института Московского политехнического университета «Чебоксарский политехник» посвящён наиболее важным событиям из жизни вуза.

Номер открывается интервью со студенткой 1-го курса направления «Юриспруденция» Верой Васильевой – мастером спорта по легкой атлетике, чемпионкой Европы по легкой атлетике среди клубных команд, многократной чемпионкой России, чемпионкой ПФО, двукратной победительницей Кубка Главы Чувашии. Из материала читатель узнает, почему Вера выбрала именно Политех, как ей удаётся совмещать спорт и учёбу, сожалеет ли она, что у

Подробнее

Молодым иностранцам – о правилах пребывания на территории России

Встреча 128 марта прошла встреча представителей Московского политехнического университета  и Управления по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике с иностранными слушателями подготовительных курсов Чебоксарского Политеха.

Начальник управления по международной интеграции и работе с иностранными студентами Московского политехнического университета Ирина Иванова провела инструктаж с обучающимися

Подробнее

30 марта в Чувашии пройдет очередной День здоровья и спорта

glavnoe30 марта в Чувашии пройдёт очередной ежемесячный День здоровья и спорта. В этот день услуги республиканских и муниципальных спортивных сооружений предоставляются населению на безвозмездной основе. Для жителей городов и районов будет доступно бесплатное посещение бассейнов, спортплощадкок, тренажерных и фитнес-залов, катков.

Подробнее