Авг 2020

31 Август 2020

Понедельник: заседание директората

Еженедельное собрание коллектива во главе с директором института Александром Агафоновым началось с обсуждения ряда pablo 6задач и предстоящих планов.

Так, на повестке значился вопрос особенностей проведения Дня знаний для первокурсников. Обсуждено предстоящее традиционное спортивное мероприятие для новоиспеченных студентов, которое пройдет 3 сентября — легкоатлетический забег, посвященный Дню памяти жертв трагедии в Беслане. Помимо студентов, к забегу присоединятся преподаватели и сотрудники института.

В этот же день, 3 сентября, состоится Всероссийская акция «Диктант Победы» в онлайн-формате, в котором коллектив Политеха выразил желание принять активное участие.

Так же на заседании рассмотрены промежуточные итоги приемной кампании и затронута тема работы кураторов с группами. «Уже завтра начинается новый учебный год. Желаю всем нам много энергии и отличного настроения, коллеги»,— резюмировал директор института.

Подробнее

Виктория Карачарскова - в числе самых активных волонтеров Чувашии

В Центре молодежных инициатив состоялось торжественное чествование активных волонтёров нашей республики. 26 молодых TDevE sdRV0людей стали призёрами и победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020». Всего на конкурс были поданы 92 заявки.

Среди победителей — студентка 3 курса специалитета «Строительство уникальных зданий и сооружений», председатель СтудСовета Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета Виктория Карачарскова. «Конечно приятно войти в число лучших, ведь такие победы — импульс к новым свершениям. Двигаюсь только вперед!,» — поделилась эмоциями Виктория.

Подробнее

30 Август 2020

Информация об общежитии

Первокурсники, нуждающиеся в общежитии. Сообщаем Вам о том, что в понедельник, 31 августа, в 219 кабинете (ул. Карла ОБЪЯВА ОБЩЕЖИТИЕМаркса 60) состоится организационное собрание по поводу заселения в общежитие. Начало в 11:00. До встречи!

Подробнее

28 Август 2020

В Политехе прошло собрание трудового коллектива

В преддверии Дня знаний в стенах Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического состоялось собрание трудового коллектива ВУЗа, почетными гостями которого стали депутат Государственной Думы ФС РФ Леонид Черкесов и заместитель министра образования Чувашии Илья Царевский.

«Поздравляю всех с предстоящим праздником и предлагаю провести нашу встречу в формате конструктивного диалога с нашими гостями»,— отметил директор института Александр Агафонов.

Леонид Черкесов рассказал о достигнутых успехах в сфере строительства общественных пространств, особенно он выделил Красную площадь и Московскую набережную. Поделился данными о количестве построенных детских садов, школ, спортивных и других социальных объектов. Были затронуты и дальнейшие планы по развитию инфраструктуры, обсуждены существующие проблемы и способы их решения.

Заместитель министра образования Чувашии Илья Царевский отметил увеличение темпов строительства школ — так, 1 сентября в микрорайоне «Новый город» открывается новое современное образовательное учреждение. Коллектив института интересовался у представителя министерства о предстоящих планах в строительстве новых детских садов и школ.

Собрание трудового коллектива завершилось обсуждением особенностей учебного процесса.

IMG 2463IMG 2468IMG 2470IMG 2477

IMG 2489IMG 2492IMG 2498IMG 2509

Подробнее

Чувашия переходит к третьему этапу снятия ограничений

Роспотребнадзор согласовал переход Чувашской Республики на третий этап снятия ограничений. Об этом врио Главы hd dsc 8091Чувашии Олег Николаев сообщил 28 августа на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

На третьем этапе должна возобновиться работа общепита с определенными ограничениями. Также предлагается возобновление деятельности образовательных организаций – школ, ссузов, вузов и учреждений дополнительного образования.

С введением третьего этапа снятия ограничений к привычной работе вернутся читальные и компьютерные зоны в библиотеках, а также органы записи актов гражданского состояния. Однако сохранятся ограничения по количеству участников торжественной церемонии бракосочетания.

Разрешено бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях) при условии предварительного уведомления Роспотребнадзора и выполнения его методических рекомендаций.

Подробнее

Как будут проходить занятия в новом учебном году?

В Чебоксарском институте (филиале) Московского политехнического университета для студентов-очников учеба будет 46554организована полностью в традиционном формате, но в соответствии с методическими рекомендациями, разработанными Роспотребнадзором.

Так, обязательными будут бесконтактная термометрия учащихся, педагогического состава и персонала, обработка рук антисептиками и обязательное ношение масок как преподавателями, так и студентами.

«Мы непременно будем соблюдать все меры предосторожности во время образовательного процесса, ведь это позволит значительно снизить риск заражения коронавирусной инфекцией и сохранить здоровье наших студентов и преподавателей»,— отмечает директор института Александр Агафонов.

Подробнее

27 Август 2020

Как будет организован День знаний в Политехе?

День знаний — праздник десятков тысяч новоиспеченных студентов по всей России. Традиционно он начинается с официальной pablo 8части, которую дополняют своими выступлениями яркие творческие коллективы института, а в воздухе в этот день витает теплая атмосфера — улыбки студентов, преподавателей и родителей. Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета проведет для первокурсников незабываемый праздник, который начнется в 10 часов у главного корпуса нашего института (ул. Карла Маркса 54). Сбор студентов — в 9:40.

По окончании торжественной церемонии состоится собрание с кураторами по группам. На них будет сказано подробнее об особенностях учебного процесса, произойдет знакомство с руководством института и студенческими движениями.

Так же для первокурсников создана беседа Вконтакте, где можно познакомиться со своими одногруппниками и обсудить насущные вопросы: https://vk.me/join/AJQ1d5BGlhgNSd8C_yGp3r6p

До встречи 1 сентября, дорогой студент Политеха!

Подробнее

Первокурсник, ВНИМАНИЕ!

Поздравляем с поступлением в Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета! Теперь ты — член unnamedнашей дружной команды, где всегда царит атмосфера уюта и дружественности. Мы создали беседу Вконтакте, где ты можешь познакомиться с одногруппниками и задать интересующие вопросы. Присоединяйся! https://vk.me/join/AJQ1d5BGlhgNSd8C_yGp3r6p

Подробнее

26 Август 2020

Вторая волна приемной кампании завершилась!

Доступны приказы о зачислении в Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета на первый 5dd0c2c26804c3dfcd3d651aaf64d80eкурс очной формы обучения на бюджетные места по программам бакалавриата и специалитета. Таким образом, второй этап зачислений сформировал 100% студентов бюджетных форм обучения в очном формате в нашем институте.

Поздравляем теперь уже студентов Политеха! До встречи в сентябре!

ПРИКАЗ бакалавриат;

ПРИКАЗ специалитет.

Подробнее

Открыта регистрация для участия в Российской национальной премии "Студент года"

Российская национальная премия «Студент года» — уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся zastavkaобразовательных организаций России, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Премия направлена на выявление, поддержку и продвижение талантливой студенческой молодежи нашей страны.

Учредителем Премии выступает Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Организатором регионального этапа Премии является Минобразования Чувашии и Центр молодежных инициатив.

Участниками могут стать студенты очной формы обучения образовательных организаций высшего образования (бакалавры, специалисты, магистры) или  профессиональных образовательных организаций в возрасте от 18 до 25 лет.

В этом году будут вручены награды по следующим номинациям премии образовательных организаций высшего образования:

  • Председатель совета обучающихся года;
  • Общественник года;
  • Интеллект года;
  • Иностранный студент года;
  • Творческая личность года;
  • Спортсмен года;
  • Добровольческое объединение года;
  • Студенческое медиа года;
  • Патриотическое объединение года;
  • Киберспортивный клуб года;
  • Юридическое объединение года;
  • Студенческое научное общество года;
  • Комиссия по качеству образования года.

Для того, чтобы принять участие, необходимо заполнить заявку на участие до 22 сентября.

Также необходимо зарегистрироваться на мероприятие через свой личный кабинет в АИС «Молодежь России»:

ссылка для студентов образовательных организаций высшего образования: https://myrosmol.ru/event/49030

Контактная информация: #ЦМИ21 тел.: 8 (8352) 45-53-77,  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

Подробнее