Окт 2015

30 Октябрь 2015

Анне Щипцовой присвоено почетное звание «Заслуженный работник образования Чувашской Республики»

uits shipcovaЗа заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетнюю добросовестную работу Указом Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева от 30 октября 2015 года декану факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Чебоксарского политехнического института Анне Щипцовой присвоено почетное звание «Заслуженный работник образования Чувашской Республики».

Подробнее

В Порецком районе – Единый день профориентации школьников

Профдень29 октября в Порецком районе был проведен Единый профориентационный день. В Порецкой средней школе собрались учащиеся 10–11 классов всех школ района.

  К ним в гости приехали представители 5 ведущих высших учебных заведений республики: ЧГУ, ЧГПУ, ЧГСХА, ЧКИ и ЧПИ Университета машиностроения. Они рассказали о своих вузах, направлениях и специальностях, по которым в 2016 году будет вестись приём на 1-й курс.

Подробнее

29 Октябрь 2015

В Чебоксарском политехническом институте модно и престижно быть здоровым, умным и успешным!

DSC 374329 октября в актовом зале Чебоксарского политехнического института состоялось выездное заседание антинаркотической комиссии администрации Ленинского района г. Чебоксары.

Нужно сразу же отметить, что быть здоровым, умным и успешным в политехе считается очень модным и престижным. Здесь стало доброй традицией каждый новый месяц начинать с массовой зарядки, проводимой на площадке перед

Подробнее

26 Октябрь 2015

Как будем отдыхать 4 ноября?

Отдыхаем В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 4 ноября – День народного единства считается нерабочим праздничным днем.

Продолжительность рабочего дня 3 ноября сокращается на один час.

Подробнее

25 Октябрь 2015

Студент Чебоксарского политехнического института стал победителем осеннего тура конкурса «УМНИК-2015»

DSC 369423 октября в Национальной библиотеке Чувашской Республики были подведены итоги XIII Республиканского конкурса инновационных проектов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК-2015»).

Традиционно активное участие в конкурсе приняли студенты Чебоксарского политехнического института. Гранта в сумме 200 тысяч рублей удостоился

Подробнее

23 Октябрь 2015

Победителями турнира по мини-футболу стали будущие инженеры-строители – третий год подряд!

DSC 335322 октября на стадионе «Спартак» были сыграны финальные игры первенства Чебоксарского политехнического института по мини-футболу.

В течение трёх дней на футбольном поле команды факультетов и кафедр в жарких и напряжённых матчах оспаривали медали первенства. Ведь футбол в политехе является одним из самых популярных видов спорта. И победа в нём – признак высокого класса команды.

Подробнее

22 Октябрь 2015

Объявлен дополнительный конкурсный отбор на замещение вакантных должностей в состав Молодежного правительства Чувашской Республики

karta chuvashii mol pravОбъявлен дополнительный конкурсный отбор на замещение вакантных должностей в состав Молодежного правительства Чувашской Республики (далее — Молодежное правительство) и в резервный список кандидатов в члены Молодежного правительства.

До 20 ноября 2015 года ведется прием заявок от кандидатов.

Подробнее

Руководитель Рособрнадзора рассказал родителям старшеклассников о ЕГЭ-2016

logo rosobrnadzor3Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов во время Всероссийской встречи с родителями в четверг рассказал о государственной итоговой аттестации выпускников в 2016 году,

Подробнее

В Национальной библиотеке открылся республиканский конкурс инновационных проектов «УМНИК-2015»

DSC 296322 октября в Национальной библиотеке Чувашской Республики открылся XIII Республиканский конкурс инновационных проектов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК-2015»).

Подробнее

21 Октябрь 2015

Новое учебное пособие доцента политеха

Новое уч пособие 01На днях вышло из печати учебное пособие доцента кафедры электрических систем, физики и математики Чебоксарского политехнического института Татьяны Кульпиной  по механике деформируемого твердого тела.

В нём рассмотрены некоторые упругопластические задачи современной механики,

Подробнее