Нояб 2015

30 Ноябрь 2015

На Дне открытых дверей чествовали победителей олимпиад и фотоконкурса, посвящённых 60-летию политеха

DSC 1303В минувшую субботу, 28 ноября,  в актовом зале Чебоксарского политехнического института для  выпускников школ, колледжей и техникумов, их родителей и учителей прошёл общевузовский День открытых дверей.

Подробнее

Чебоксарский политехнический институт вошёл в десятку лучших вузов России по организации научно-исследовательской работы студентов!

Диплом Чебоксарский политехнический институт вошёл в десятку лучших вузов России  по организации научно-исследовательской работы студентов по итогам XV Всероссийской олимпиады развития народного хозяйства России (Олимпиады по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления), проводимой Молодёжным союзом экономистов и финансистов Российской Федерации.

Подробнее

Татьяна Акимова стартовала на Кубке IBU по биатлону

Татьяна СВ минувшую субботу, 28 ноября, в шведской Идре стартовал первый этап Кубка IBU по биатлону. В составе сборной команды России в первом старте сезона приняла участие студентка Чебоксарского политехнического института Татьяна Акимова.

В женском спринте на 7,5 км политеховка с двумя промахами замкнула восьмёрку сильнейших. Победила полячка Магдалена Гвиздон, благодаря точной стрельбе.

Подробнее

Студентки политеха приняли участие в вокальном конкурсе «Золотой голос» Университета машиностроения

ЗолГолос 126 ноября в Университете машиностроения состоялся традиционный вокальный конкурс «Золотой голос».

Второй год подряд в нём приняли участие студентки Чебоксарского политехнического института Татьяна Терентьева и Наташа Михайлова. Хочется напомнить, что в прошлом году в номинации «Женский вокал» Наташа заняла первое место, а Татьяна была второй.

Подробнее

29 Ноябрь 2015

На пути к заветному диплому заочники успешно сдали государственный экзамен

DSC 070725 ноября студенты заочного отделения специальности 270102 «Промышленное и гражданское строительство», завершив курс теоретического обучения,  сдали государственный экзамен.

Члены комиссии отметили высокий уровень подготовки будущих выпускников, их увлеченность строительством,

Подробнее

Служивые люди приглашают студентов стать контрактниками

DSC 125927 ноября в актовом зале Чебоксарского политехнического  института состоялась встреча студентов с членами рабочей группы пункта отбора на военную службу по контракту Чебоксарского военкомата – начальником пункта отбора на службу по контракту Павлом Васюковым, старшим инструктором пункта, прапорщиком Алексей Романовым и служащими  Рощинского военного гарнизона, что в Самарской области.

Подробнее

Команда политеха «Мультики» стала вице-чемпионом высшей лиги КВН Чувашии!

DSC 187228 ноября в Доме культуры им. Ухсая состоялся финал-2015 высшей лиги КВН Чувашии, в котором приняло участие 6 команд: «Мираж», «Район», «Сан-Франциско», «Без регистрации», «Кэш и трэш» и студенты Чебоксарского политехнического института — «Мультики».

Свое остроумие участники полуфинала продемонстрировали в трёх конкурсных

Подробнее

27 Ноябрь 2015

28 ноября выпускников школ, колледжей и техникумов, их родителей и учителей приглашаем на политеховскую Университетскую субботу - День открытых дверей!

ДОД 2828 ноября в актовом зале Чебоксарского политехнического института для  выпускников школ, колледжей и техникумов, их родителей и учителей проводится День открытых дверей.

Вас ждёт:

знакомство с институтом, встреча с директором Александром Агафоновым;

– правила приёма  в вузы-2016:  что выбрать – бакалавриат или специалитет?

Подробнее

В Чебоксарском политехническом институте состоялся выпуск ещё одной группы специалистов по транспортной безопасности

DSC 122227 ноября в Чебоксарском политехническом институте состоялся выпуск очередной группы слушателей курсов повышения квалификации по транспортной безопасности.

Нужно отметить, что подготовка специалистов по транспортной безопасности осуществляется в соответствии  с требованиями Приказа Минтранса России № 243 «Об утверждении типовых дополнительных программ в области подготовки сил обеспечения транспортной безопасности».

Подробнее

Встречи со страшеклассниками Канаша, Канашского и Моргаушского районов

Профориентац 225 ноября в Доме культуры г. Канаша и 26 ноября в Моргаушском доме культуры прошли встречи  представителей ведущих вузов республики со старшеклассниками средних школ, родителями и учителями г. Канаша, Канашского и Моргаушского районов.

Отметим, что встречи прошли в рамках Дней профориентации с участием ведущих вузов республики: Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова,

Подробнее