Июнь 2017

30 Июнь 2017

Студенты Политеха посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары

РеабЦентр30 июня студентки Чебоксарского института Московского политехнического университета побывали в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Чебоксары. И не с пустыми руками: привезли канцтовары, собранные преподавателями, сотрудниками и студентами.

Нужно отметить, что вот уже на протяжении нескольких лет политеховцы оказывают посильную помощь социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних, а также регулярно посещают и проводят

Подробнее

В Политехе будущие строители успешно защитили свои проекты

DSC 9584В эти дни на факультете строительных и транспортных технологий  Чебоксарского института Московского политехнического университета прошла целая серия защит выпускных квалификационных работ студентами очного и заочного отделений.

Из 14 студентов очного отделения по направлению  «Строительство» трое защитили свои работы

Подробнее

29 Июнь 2017

Сразу после защиты дипломных проектов бакалавры Политеха получили приглашения на работу

DSC 948629 июня завершились защиты выпускных квалификационных работ на факультете информатики, систем управления и электроэнергетики Чебоксарского института Московского политехнического университета. Успешно защитили свои дипломные проекты 35 студентов очной формы обучения по 3-м направлениям подготовки: «Информатика и вычислительная техника», «Электроэнергетика и электротехника» и «Управление в технических системах».

В этом году декан факультета Сергей Тогузов на защиты пригласил и представителей потенциальных

Подробнее

28 Июнь 2017

Открыт приём заявок на XV Республиканский конкурс инновационных проектов по программе «УМНИК-2017»

fasie rusРегиональное представительство Фонда содействия инновациям в Чувашской Республике объявляет о приёме заявок на XV Республиканский конкурс инновационных проектов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК-2017»).

Приём заявок открыт на сайте http://umnik.fasie.ru/cheboksary

Подробнее

Доценту Политеха вручён Диплом победительницы VI Республиканского Фестиваля «Открытая лекция»

Фото27 июня в рамках празднования Дня молодёжи России на расширенном заседании Совета молодых учёных и специалистов Чувашской Республики, в котором приняли участие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, депутат Госдумы РФ Алена Аршинова и руководители вузов, были обсуждены реализуемые Советом проекты и подведены итоги VI Республиканского фестиваля молодых преподавателей вузов «Открытая лекция».

Подробнее

27 Июнь 2017

Серия «Библиотека Чебоксарского института Московского политехнического университета» пополнилась ещё одной книгой

ОбложкаНа днях серия «Библиотека Чебоксарского института Московского политехнического университета» пополнилась ещё одной книгой: вышел из печати сборник трудов научно-практической конференции «Инновации в образовательном процессе».

В нём представлены материалы XV итоговой научно-практической конференции Чебоксарского Политеха. Рассмотрены проблемы качества образования и востребованности специалистов, перспективы научных исследований и внедрения разработок в практику, вопросы методики преподавания в вузе, статьи по техническим

Подробнее

27 июня - День молодежи России

День молодежиЕжегодного 27 июня в России отмечается День молодежи. В настоящее время молодежь, как главный фактор сохранения и развития России, ее исторического и культурного наследия, является объектом особого внимания со стороны государства. Создание условий для ее развития, раскрытия инновационного потенциала, успешной интеграции в общество являются ключевыми задачами государственной молодежной политики.

Подробнее

Студент Политеха стал лауреатом Всероссийского интеллектуально-творческого конкурса социальных проектов

Орлов 001На днях студент 4-го курса Чебоксарского Политеха Алексей Орлов с социальным проектом «Перекресток добрых дел» стал лауреатом IIстепени Всероссийского интеллектуально-творческого конкурса социальных проектов, проведённого общественной малой академией наук «Интеллект будущего» в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».

В своём проекте Алексей отмечает, что сейчас особенно остро ощущается необходимость восстановления утраченных ценностей: гуманизма и милосердия, человеколюбия и сострадания, которые должны воспитываться

Подробнее

Дипломные проекты политеховцев найдут применение в производстве

DSC 8119На днях на факультете информатики, систем управления и электроэнергетики Чебоксарского института Московского политехнического университета прошла защита выпускных квалификационных работ 39 студентами 5-го курса заочной формы обучения по направлениям подготовки  «Электроэнергетика и электротехника»  и «Управление в технических системах».

Большой интерес у членов государственной экзаменационной комиссии по направлению «Управление

Подробнее

26 Июнь 2017

Политеховцы побывали на заводе трубопроводной арматуры «БИРС Арматура»

DSC 924926 июня группа политеховцев во главе с директором Александром Агафоновым посетила в новом корпусе завода трубопроводной арматуры «БИРС Арматура» – компании, занимающейся разработкой, производством и внедрением электроприводной трубопроводной арматуры и электрических исполнительных механизмов.

Нужно отметить, что сейчас практически все отрасли страны связаны с эксплуатацией трубопроводов

Подробнее