Май 2018

31 Май 2018

В Чебоксарах прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Инновации в образовательном процессе» к 155-летию академика-кораблестроителя Алексея Крылова

DSC 357831 мая в Чебоксарском институте Московского политехнического университета прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Инновации в образовательном процессе», приуроченная к 155-летию со дня рождения уроженца чувашской земли, академика Алексея Николаевича Крылова.

Организаторами форума выступили Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чебоксарский институт Московского политехнического университета,

Подробнее

30 Май 2018

Людмила Антонова: «Предметно-языковое интегрированное обучение значительно повышает у школьников мотивацию к изучению иностранного»

Семинар 427–28 мая доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Чебоксарского Политеха Людмила Антонова приняла участие в научно-методическом семинаре, состоявшемся в Немецком культурном центре в Москве.

Мероприятие прошло под руководством эксперта в преподавании иностранных языков из Венгрии Бернадетт Вереша. Участники познакомились с основными принципами CLIL-подхода, изучили материалы

Подробнее

В Москве профессор Политеха поделился опытом работы Совета отцов Чувашии

ВОГ Москва 129 мая в Общественной палате пленарным заседанием завершилась работа XV съезда Уполномоченных по правам ребёнка в субъектах Российской Федерации.

В рамках съезда прошло пять дискуссионных площадок с участием Уполномоченных в регионах и секция федерального Совета отцов при Уполномоченном по правам ребёнка, в работе которой принял участие и член федерального Совета отцов, профессор Чебоксарского Политеха Олег Волков. Он выступил

Подробнее

В Чебоксарском Политехе с рабочим визитом побывали представители компании «РМ Рейл»

DSC 3549На днях Чебоксарский Политех с рабочим визитом посетили представители российской компании «РМ Рейл» – ведущий специалист дирекции по управлению персоналом Наталья Мелешина и руководитель группы литейных технологий технологического центра Владислав Зотов.

Отметим, что эта компания является интегрированным производителем грузового подвижного состава для железных дорог, а также оборудования для нефтехимической и газовой промышленности,

Подробнее

Ежегодный конкурс на лучшую исследовательскую работу по антикоррупционной тематике

СТОПМинистерство образования и молодежной политики Чувашской Республики объявляет о начале ежегодного конкурса среди студентов, аспирантов, молодых ученых на лучшую исследовательскую работу по антикоррупционной тематике в 2018 году.

Конкурс проводится в период с 1 сентября по 1 октября 2018 года с целью формирования антикоррупционного сознания, нетерпимости по отношению к коррупционным проявлениям,

Подробнее

28 Май 2018

Профессор Политеха выступил на научно-практической конференции "Золотой стандарт развития ребенка 2.0"

НПК Казань 628 мая на научно-практической конференции «Золотой стандарт развития ребенка 2.0», организованного Казанским открытым университетом талантов, прошли защиты отчетов победителей конкурса временных научно-исследовательских коллективов (ВНИК) университета талантов.

Затем состоялась защита заявок во ВНИК с новыми проектами. Из 12 заявок одну с темой "Создание эффективной системы гармоничного воспитания и развития способностей детей, начиная с раннего

Подробнее

Госэкзамены завершились встречей с работодателями

DSC 350928 мая на факультете строительных и транспортных технологий Чебоксарского Политеха университета прошел государственная экзамен студентов очной формы обучения специальности 23.05.01 «Наземные транспортно-технологические средства» (специализация «Автомобили и тракторы») и заочной формы по направлению подготовки 22.03.02 «Металлургия» (направление подготовки «Технология литейных процессов»).

Подробнее

Студенты Политеха вошли в состав Молодёжного правительства Чебоксар

МолПрав воСогласно распоряжению администрации города Чебоксары от 23 мая в состав Молодежного правительства города Чебоксары вошли и студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета: Виктор Вишневский, Азат Пахалов и Геннадий Петров.

Отметим, что Молодежное правительство является совещательным и консультативным органом при администрации города Чебоксары, осуществляет деятельность на общественных началах.

Подробнее

25 Май 2018

Преподаватели Политеха приняли участие в Едином дне информационной поддержки бизнеса

Информдень 124 мая в Национальной библиотеке Чувашской Республики в режиме вебинара состоялся Единый день информационной поддержки бизнеса, организаторами которого выступили Национальная библиотека, Министерство экономического развития, промышленности и торговли ЧР, Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в научно-технической сфере ЧР.

Подробнее

Политеховцы поздравили выпускников с окончанием учебного года и праздником «Последнего звонка»

Последний звонок 1С 23 по 25 мая в школах республики прошли торжественные линейки, посвящённые окончанию учебного года и празднику «Последнего звонка». Торжеству, всегда имеющему одновременно радостный и грустный оттенок, – это конец большого школьного пути и начало новой, взрослой жизни. И поэтому преподаватели и сотрудники Чебоксарского института Московского политехнического университета не могли не побывать в учебных заведениях республики и сердечно поздравить выпускников с этим праздником – одним из самых приятных событий юношеских лет.

Подробнее