Июнь 2019

27 Июнь 2019

29 июня Чебоксары традиционно отметят День здоровья и спорта

futbolВ субботу, 29 июня, жителей и гостей Чебоксар ожидает комплекс спортивных мероприятий и бесплатных физкультурно-оздоровительных услуг, проводимых в рамках республиканского Дня здоровья и спорта.

Всем желающим представится возможность бесплатно посетить каток и бассейны, лыжные трассы

Подробнее

Поздравление директора Чебоксарского Политеха Александра Агафонова с Днём молодёжи России

День молодежи 2019Уважаемые друзья, коллеги!

Поздравляю вас с Днём российской молодёжи!

В ближайшие годы нашей молодёжи предстоит решать задачи по развитию экономики, науки, культуры, социальной сферы, спорта. Именно молодые люди, яркие и энергичные, определяют перспективы славной истории нашей страны.

Подробнее

26 Июнь 2019

Студенты «ТрансСтройТеха» прошли производственную практику в Политехе

DSC 1079На днях в Чебоксарском Политехе завершилась практика студентов 2-го курса специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий – партнера вуза.

Подробнее

25 Июнь 2019

Молодые иностранцы успешно сдали выпускной экзамен по русскому языку

Экзамен 1В минувшую. субботу, 22 июня, 84 слушателя подготовительного отделения Чебоксарского Политеха, молодые люди из стран Ближнего Востока, Средней Азии и Африки, сдали выпускной экзамен по русскому языку. А предваряли это событие многочасовые занятия по русской грамматике и лексике, а также контрольные тесты, которые ребята успешно прошли.

На экзамене молодые иностранцы рассказывали о России, русских праздниках и сувенирах, о Чувашии

Подробнее

23 Июнь 2019

Проект Политеха представлен в чебоксарской «лаборатории идей»

DSC 9840

23 июня на Красной площади в чебоксарской «лаборатории идей» прошла дискуссия на темы развития территорий, создания городского комфорта и оценки выполненных проектов.

В рамках мероприятия свой проект представили студенты Московского Политеха: магистрантка 1-го курса («Реклама и связи с общественностью») Александра Мигалюк и студентка 3-го курса транспортного факультета Юлия Фаустова. Кстати, обе совмещают учёбу с работой в Центре развития инжиниринга Московского Политеха.

Подробнее

22 Июнь 2019

На круглом столе – о культуре производства и росте производительности труда

DSCN080021 июня директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов принял участие в круглом столе «Культура производства и рост производительности труда как залог успеха развития машиностроительной отрасли», состоявшемся в МЦК «Чебоксарский электромеханический колледж».

Круглый стол стал местом консолидации представителей ведущих учебных заведений и крупнейших промышленных предприятий Чувашии, а также представителей региональных органов власти.

Подробнее

Политех представил на XXVI Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ» инновационные проекты

DSC 9410Как мы уже сообщали, 21 июня в Чебоксарах, на Красной площади открылась XXVI Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ». Сегодня выставку посетил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Осмотрел он и экспозицию Московского Политеха, в которой были представлены сразу три экспоната, сделанные руками студентов-политеховцев: электромотоцикл MIG V и гоночный болид класса Formula Student Iguana G10t1, полностью смоделированные и сконструированные студентами

Подробнее

21 Июнь 2019

Экспонаты для выставки сделаны студентами Политеха

DSC 103821 июня на Красной площади Чебоксар открылась XXVI Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ», проводимая в новом формате.

Необычной выглядит в этом году и экспозиция Чебоксарского Политеха. На ней представлены сразу три экспоната, сделанные руками студентов Московского Политеха и Чебоксарского филиала: электромотоцикл MIG V и гоночный болид класса Formula Student Iguana G10t1, полностью

Подробнее

20 Июнь 2019

Приглашаем на межрегиональную выставку «Регионы – сотрудничество без границ»!

dsc 0293С 21 по 24 июня проводится XXVI Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ». В этом году она пройдет в новом формате.

Место проведения Красная площадь города Чебоксары.

Закрытый выставочный павильон: шатер 15×100 метров в центре Красной площади.

Подробнее

О режиме работы Политеха в связи с празднованием Дня Республики

День республикиВ соответствии с законом Чувашской Республики от 4 мая 2000 года № 4 «О государственном празднике Чувашской Республики» для всех категорий работников и обучающихся Чебоксарского Политеха утверждён следующий режим работы:

24 июня 2019 г. – нерабочий праздничный день.

Подробнее