Сен 2019

30 Сентябрь 2019

В финал «Цифрового прорыва» вышли три команды Политеха

ХакКазань 2Как мы уже сообщали, студенты Чебоксарского Политеха 27–28 сентября в Казани, в международном выставочном центре «Казань Экспо», приняли участие во всероссийском ИТ-конкурсе «Цифровой прорыв».

Отметим, что конкурс «Цифровой прорыв» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». В нём приняло участие более 3500 участников, что является новым мировым рекордом, в области программирования, дизайна и управления проектами из 77 регионов России.

Подробнее

Политеховцы прошли профессиональную гигиеническую подготовку

DSC 242530 сентября преподаватели и сотрудники Чебоксарского Политеха прошли обучение на курсах профессиональной гигиенической подготовки.

С лекциями перед ними выступили специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике: врач-эпидемиолог Елена Ильина и заведующая отделением гигиенического обучения и воспитания Людмила Николаева. В ходе мероприятия основной упор был сделан на вопросах профилактики инфекционных заболеваний, соблюдения санитарного законодательства,

Подробнее

29 Сентябрь 2019

Делом доказывая свою любовь к родному городу

Субботник 1Студенты Чебоксарского Политеха приняли участие в субботнике – традиционном мероприятии, ежегодно проводимого в рамках осеннего санитарно-экологического месячника.

Дружной командой, вооружившись граблями, молодые политеховцы привели в порядок сквер перед зданием Национальной библиотеки. Они убрали опавшую листву, высохшие ветки и случайный мусор в полиэтиленовые мешки, относили их в специально отведенное место для последующего вывоза

Подробнее

28 Сентябрь 2019

Диалог с профи

DSC 236127 сентября студенты специальности 23.05.01 «Наземные транспортно-технологические средства», направлений подготовки 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» и 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», прослушали открытую лекцию «Диалог с профи», приуроченную к празднованию Дня машиностроителя.

Лекцию провел заместитель главного инженера ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель» Андрей Котелкин. Он рассказал студентам о своем заводе,  о возможностях карьерного роста.

Подробнее

27 Сентябрь 2019

Студенты Политеха в финале всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»

Хакатон 01Студенты Чебоксарского Политеха принимают участие в финале всероссийского ИТ-конкурса «Цифровой прорыв», открывшемся 27 сентября в международном выставочном центре «Казань Экспо».

Конкурс «Цифровой прорыв» — один из флагманских проектов президентской платформы „Россия — страна возможностей“. В нем принимают участие свыше 3 тыс. специалистов в области программирования, дизайна и управления проектами из 77 регионов России.

Подробнее

С экскурсией – на Чебоксарский завод силовых агрегатов

Завод силовых 326 сентября в рамках подготовки к празднованию Дня машиностроителя первокурсники направления «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» в сопровождении доцентов кафедры транспортно-технологических машин Татьяны Виноградовой и Ольги Кузьминой побывали на Чебоксарском заводе силовых агрегатов.

Подробнее

Первокурсники посетили музей истории органов внутренних дел Чувашии

Музей МВД 2Студенты 1-го курса направления «Юриспруденция» Чебоксарского Политеха под руководством доцента Надежды Скворцовой побывали с экскурсией в музее МВД по Чувашской Республике.

В музее представлены экспонаты и фотографии, начиная с дореволюционного времени по сегодняшний день. Экскурсовод Людмила Учаева увлекательно рассказала о деятельности органов внутренних дел Чувашии, подвигах сотрудников органов внутренних дел, показала уникальные экспозиции

Подробнее

26 Сентябрь 2019

На конкурсной основе – стажером-инженером на «Элару»!

молодежная практика5 2019Вниманию студентов направлений «Информатика и вычислительные системы», «Информационные системы и технологии», «Управление в технических системах» и «Электроэнергетика и электротехника»!

АО «ЭЛАРА» примет на конкурсной основе студентов очной формы обучения кафедры ИТЭСУ на должность стажера-инженера по программе «Молодежная практика».

«Молодежная практика» – работа для студентов в свободное от учебы время по срочному трудовому договору на условиях почасовой оплаты.

Подробнее

Кто самый лучший в 3D-моделировании?

DSC 224325 сентября в Чебоксарском Политехе в рамках подготовки к празднованию Дня машиностроителя прошел конкурс «3D-user». В нём приняли участие студенты 3 и 4-х курсов направления подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» и студенты двух техникумов – наших партнёров: Новочебоксарского политехнического и Канашского транспортно-энергетического.

С приветственным словом и пожеланиями успехов перед началом конкурса выступил заместитель

Подробнее

25 Сентябрь 2019

Политеховские кавээнщики побывали в Госдуме России

В Госдуме 424 сентября в Московском Политехе прошёл полуфинал Открытой лиги КВН, в котором приняли участие две команды из Чебоксарского Политеха: «Политех» и «Бра2».

Как рассказал нам капитан «Политеха» Андрей Васильев, «кавээнщики обеих команд основательно подготовились к полуфиналу. По итогам «Визитки», «Разминки» и «Биатлона» мы попали в число 5 команд, которые в декабре примут участие в финале Открытой лиги».

Подробнее