Май 2016

31 Май 2016

Набор волонтёров на чемпионат России по легкой атлетике в Чебоксарах открыт до 17 июня

vhptoz albiЧемпионат России по лёгкой атлетике состоится 20–23 июня в Чебоксарах на стадионе Центра спортивной подготовки имени Ардалиона Игнатьева (переименован из стадиона «Олимпийский») с участием более 1000 спортсменов. Объявлен набор волонтёров для участия в этом масштабном мероприятии, которое является отборочным на летние Олимпийские игры в Бразилию.

Подробнее

Набор волонтёров на чемпионат мира по футболу-2018 в России стартует 1 июня

Волонтеры1 июня стартует кампания по набору волонтеров на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 года в России и Кубок Конфедераций FIFA 2017 года. Кампания обещает стать самой масштабной в истории волонтерского движения России: 15 волонтерских центров в 11 городах-организаторах ЧМ-2018 будут выбирать из числа заявок российских и зарубежных волонтеров,

Подробнее

Политеховские дзюдоисты на международном турнире в США завоевали «золото» и «серебро»

Ивановы 1С 27 по 28 мая в Соединенных Штатах Америки в г. Ниагара-Фолс прошёл международный открытый турнир по дзюдо. В составе команды России выступили два политеховца, братья-близнецы Ивановы: студент 3-го курса факультета строительных и транспортных технологий Евгений Иванов и студент 3-го курса факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Дмитрий Иванов.  

Подробнее

После московского вуза за вторым высшим – в Чебоксарский политехнический!

Интервью Табаков Александр На днях директор Чебоксарского политехнического института Александр Агафонов вручил студенту-заочнику первого курса факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Александру Табакову диплом участникаXIМеждународной научно-практической конференции, состоявшейся в г. Нью-Йорке (США) и сертификат участника XL Международной студенческой научно-практической конференции, прошедшей недавно в г. Новосибирске. Наш корреспондент встретился с Александром и попросил его ответить на несколько вопросов.

Подробнее

Ольга Архипова: «Слава, о которой мечтают все артисты, достается и тем, кто в тени!»

Студвесна 1Прошла неделя с лишним, как студенты Чебоксарского политехнического института, триумфально выступив в Казани на Российской студенческой весне и став победителями в номинации «Оригинальный номер», приехали домой. Страсти улеглись, настало время оценки произошедшего и построения планов на будущее. Об этом мы беседуем с Ольгой Архиповой и Андреем Андреевым – идейными вдохновителями театра теней «Экспромт» и руководителями практического воплощения этих идей.

Подробнее

Аттестована ещё одна группа руководителей и специалистов по организации перевозок и безопасности дорожного движения

DSC 2328На днях в Чебоксарском политехническом институте была аттестована ещё одна группа специалистов по организации перевозок автомобильным транспортом в пределах РФ и безопасности дорожного движения прошла аттестацию.

Всего же обучение на курсах квалификационной подготовки по двум программам – «Квалификационная подготовка по организации перевозок

Подробнее

Команда КВН Чебоксарского политехнического института в полуфинале Открытой лиги Университета машиностроения!

КВН 01На днях кавээнщики Чебоксарского политехнического института порадовали ещё одним заметным достижением, победив в четвертьфинале Открытой лиги Университета машиностроения. И, что самое приятное в этой истории, в команде, в основном – выпускники, буквально сегодня сдали госэкзамен и вечером поехали покорять Москву! И ведь покорили! Более подробно о том, как всё это происходило, мы попросили рассказать студента 4-го курса Амида Алиева.

Подробнее

30 Май 2016

И госэкзамен, и защита дипломных проектов

DSC 1753

На факультете строительных и транспортных технологий Чебоксарского политехнического института прошла неделя сдачи государственных экзаменов и защиты дипломных проектов.

В работе государственных комиссий  приняли участие: председатель комиссии по направлению

Подробнее

29 Май 2016

Профессор политеха презентовал хрестоматию «Менеджмент счастливой семьи», выпущенную на средства гранта Общественной палаты РФ

DSC 0574На днях в историко-художественном музейном комплексе г. Новочебоксарска прошло заседание правления Союза женщин Чувашии, на котором были подведены предварительные итоги реализации социально значимого проекта «Семья – главное в жизни каждого человека», осуществляемого за счёт гранта Общественной палаты РФ.

Профессор Чебоксарского политехнического института Олег Волков отметил, что по программе «Менеджмент счастливой семьи»,

Подробнее

28 Май 2016

С экскурсией – в автосалоне официального дилера

DSC 2272На днях учащиеся гимназии № 5 г. Чебоксары в рамках сотрудничества между Чебоксарским политехническим институтом и учебным заведением побывали в автосалоне «Фердинанд-Моторс», являющимся партнёром политеха и официальным дилером фирмы «Фольксваген» (Volkswagen).

Нужно отметить, что компания «Фердинанд-Моторс» сегодня предлагает весь

Подробнее