Нояб 2016

30 Ноябрь 2016

Студентка политеха Татьяна Акимова включена в состав сборной России на индивидуальную гонку первого этапа Кубка мира по биатлону

Акимова Студентка Чебоксарского института Московского политехнического университета Татьяна Акимова примет участие в индивидуальной гонке первого этапа Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Об этом сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России.

В состав команды включены пять спортсменов, в том числе и Татьяна Акимова, ранее выступавшая в смешанной эстафете. Вместе с ней на старт готовятся выйти россиянки Светлана Слепцова, Ольга Подчуфарова, Екатерина Глазырина и Екатерина Шумилова.

Подробнее

Послание Президента России Федеральному Собранию – в прямом эфире

Послание1 декабря Президент России Владимир Путин обратится к Федеральному Собранию страны с ежегодным Посланием. Как сообщает «Российская газета», нынешнее Послание станет 23-м в новейшей истории России и 13-м для Путина.

По традиции, мероприятие начинается в полдень по московскому времени в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Помимо парламентариев из Госдумы и Совета Федерации, на оглашение

Подробнее

Межфакультетские игры КВН политеха – праздник юмора и остроумия!

DSC 244229 ноября прошли традиционные XI межфакультетские игры Клуба весёлых и находчивых в Чебоксарском институте Московского политехнического университета.

Аплодисментами встретили ведущего игры Евгения Портнова, который представил участников межфака. В этом году на сцену Камерного театра вышли четыре команды, две из которых с факультета строительных и транспортных технологий: «Люди Хи» (будущие инженеры-конструкторы и автоинженеры) и «Строители» (будущие специалисты по строительству уникальных зданий и сооружений).

Подробнее

29 Ноябрь 2016

Встреча в Шемурше в рамках Дней профориентации

DSCN059129 ноября в актовом зале Шемуршинской средней школы в рамках Дней профориентации состоялась традиционная встреча выпускников района с представителями ведущих высших учебных заведений республики.

Собравшихся приветствовала заместитель начальника отдела образования и молодёжной политики администрации района Елена Кудряшова, отметившая, что выбор будущей профессии

Подробнее

Студенческий декан политеха принял участие в работе Приволжского окружного правозащитного форума «Студенческий дозор»

Форум 1На днях студенческий декан факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Павлов вернулся с Приволжского окружного правозащитного форума «Студенческий дозор», состоявшегося в городе Пензе. Мы попросили его рассказать об этом мероприятии:

– Идея съездить в город Пензу мне сразу же понравилась, поскольку в политехе мы хотим возродить

Подробнее

28 Ноябрь 2016

Политеховка Татьяна Акимова стартовала на первом этапе Кубка мира по биатлону

Акимова 0427 ноября в шведском Эстерсунде стартовал первый этап Кубка мира по биатлону. В смешанной эстафете 2×7,5 + 2×6 км сборная России заняла четвёртое место. Вместе со студенткой Чебоксарского политехнического университета  Татьяной Акимовой в стартовом этапе розыгрыша мирового Кубка участвовали Ольга Подчуфарова, Максим Цветков и Антон Шипулин.

Россияне в борьбе за «бронзу» уступили итальянцам 0,3 секунды. Для призового места россиянам

Подробнее

Спортсмены политеха сдали спортивные нормативы комплекса ГТО в рамках форума

ГТО 4На днях в спортивно-учебном комплексе Чувашского госуниверситета прошёл этап всероссийского проекта «Студенты ГТО», собравший  более 100 студентов 16 вузов из 10 российских регионов.

Участниками форума стали и студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета: первокурсники Алиса Аверкова, Светлана Иванова, Татьяна Семенова и Олег Кашицын, а также Александр Назаров (4 курс).

Подробнее

26 Ноябрь 2016

Кто самый лучший в скоростном поиске информации в Интернете?

0626 ноября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялся конкурс по скоростному поиску информации в Интернете для учащихся школ.

Участников конкурса приветствовал заместитель директора института Василий Чегулов, отметивший: «Сегодня вы стали участниками конкурса «Скоростной поиск информации в Интернете»,  организованный для популяризации специальности «Информатика». Сегодня кто владеет информацией, тот и правит миром!»

Подробнее

Политеховцы участвовали в открытии и освящении памятника архиепископу Герману Казанскому

DSC0314725 ноября студенты факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Чебоксарского института Московского политехнического университета вместе с доцентом Ольгой Сергеевой и заместителем декана Ольгой Архиповой участвовали в торжественной церемонии открытия и освящения памятника просветителю Чувашского края архиепископа Германа Казанского на территории Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары.

Подробнее

Студенты политеха - на республиканском молодёжном форуме

Труд 624 ноября студенты политеха приняли участие во II республиканском молодёжном форуме «Молодёжь – трудовой потенциал Чувашии», прошедшем на базе Чувашской государственной сельскохозяйственной академии.

Ребята приняли участие в пленарном заседании и посетили 3 образовательные площадки:

Подробнее