Сен 2017

30 Сентябрь 2017

В Политехе прошла презентация Родительского университета

DSC 204930 сентября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета прошло презентационное занятие субботнего Родительского университета.

Отметим, что субботний Родительский университет создаётся по инициативе Совета отцов и Союза женщин Чувашской Республики на базе Чебоксарского Политеха.

Первых слушателей нового университета приветствовали заместитель министра образования

Подробнее

Продолжается приём документов на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций за 2017 год

Президент РФ Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию осуществляет приём документов на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных за 2017 год.

Положение о премии, а также требования к оформлению документов и материалов, представляемых

Подробнее

29 Сентябрь 2017

В Политехе чествовали коллег-ветеранов: золото осени им к лицу!

День пожилых 629 сентября  в Чебоксарском институте Московского политехнического университета чествовали ветеранов Политеха. Это стало доброй традицией – отмечать в институте день уважения и почитания людей старшего поколения. День благодарения ветеранам за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым они сегодня делятся с молодыми.

Тепло и сердечно поздравил ветеранов директор вуза Александр Агафонов, пожелав здоровья

Подробнее

В Чебоксарском Политехе формируется студенческий отряд правопорядка

DSC 183129 сентября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета  состоялось собрание студентов, положившее начало формированию первого студенческого отряда правопорядка.

О необходимости организации своего студенческого отряда говорил директор вуза Александр Агафонов. Ст. инспектор группы ВОИВ УОООП МВД по Чувашской Республике, майор полиции Ольга Маркова, выпускница Политеха-2016, рассказала о возможности привлечения студентов к содействию

Подробнее

28 Сентябрь 2017

Студент Политеха удостоен диплома Всероссийского конкурса инновационных проектов

Сколково 427 сентября студенты факультета информатики, систем управления и эдектроэнергетики Чебоксарского института Московского Политеха вместе с заведующим кафедрой Сергеем Венедиктовым вернулись из Сколково, где проходил Всероссийский конкурс инновационных проектов «Энергопрорыв – 2017».

Нужно отметить, что в этом конкурсе приняли участие сразу три студенческие  команды Политеха

Подробнее

Начался прием заявок от кандидатов на вступление в Молодежный кадровый резерв при главе администрации города Чебоксары

МолПравительство27 сентября начался прием заявок от кандидатов на вступление в Молодежный кадровый резерв при главе администрации города Чебоксары.

Молодежный кадровый резерв – сформированная в соответствии с Положением группа молодых и перспективных людей, обладающих необходимыми профессиональными качествами, успешно проявивших себя в сфере профессиональной и общественной деятельности.

Подробнее

Встреча с психологом в форме живого общения

Тренинг 727 сентября студенты 3-го курса факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Чебоксарского института Московского политехнического университета совместно с куратором учебной группы Ольгой Архиповой в Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского приняли участие  в психологическом тренинге «Я – личность».Модератором встречи выступила медицинский психолог Екатерина Алешина.

Подробнее

Профессор Политеха принял участие в премьере нового выпуска телепроекта с Михаилом Игнатьевым «Приложение силы»

Приложение силы

27 сентября в ГТРК «Чувашия» состоялась запись новой программы «Приложение силы», которую вёл  журналист Общественного телевидения России Сергей Ломакин.

Каждый год сотни молодых людей поступают в педагогический университет, но окончив вуз, не торопятся идти в учителя. Что не нравится им в современной системе образования?

Подробнее

27 Сентябрь 2017

Объявляется конкурс «Молодежь – за дружбу, мир и созидание»

Конкурс Со 2 октября по 2 ноября Минобразования Чувашии проводит республиканский конкурс «Молодежь – за дружбу, мир и созидание».

Целью Конкурса является привлечение внимания молодежи к значимым проблемам общества, воспитание активной гражданской позиции, направленной на оздоровление духовно-нравственного климата в обществе, выявление лучших практик по антитеррористической и антиэкстремистской пропаганде среди молодежи.

 Конкурс проводится в четырех номинациях:

Подробнее

Гимназисты провели выездное занятие в музее академика-кораблестроителя Алексея Крылова

DSC 171427 сентября учащиеся 7-го класса гимназии № 5 г. Чебоксары провели выездное занятие «Личность с большой буквы» в Чебоксарском институте Московского политехнического университета, в музее академика-кораблестроителя Алексея Крылова.

Любовь к своему Отечеству является одной из наших основных ценностей. На примере жизни великих соотечественников, которые прославили Россию на весь мир, мы учимся стать настоящими патриотами

Подробнее