Март 2018

31 Март 2018

Заочникам Политеха вручены дипломы о высшем образовании

DSC 154731 марта в Чебоксарском институте Московского политехнического университета в торжественной обстановке 126 выпускникам-заочникам были вручены дипломы о высшем образовании.

Стоит заметить, что заочники в Политехе – это особая категория студентов. Каждый день учёбы для них особенно важен – ведь их ждут на работе. Поздравляя выпускников, директор института Александр Агафоновотметил именно целеустремленность и работоспособность  выпускников-заочников, их умение и желание учиться и работать, их высокую ответственность. Многие из заочников получили сегодня диплом

Подробнее

Республиканский инновационный форум молодёжи и студентов завершил свою работу

DSC 146931 марта в Чебоксарском институте Московского политехнического университета завершила свою работу традиционная XV Открытая научная конференция молодёжи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность».

Как мы уже сообщали, в этом году в работе инновационного форума приняло рекордное количество участников – 575 учащихся школ и студентов из 38 учебных заведений республики. Они представили 475 докладов, в том числе 279 – очно. По сравнению с прошлыми форумами, в этом году и география

Подробнее

30 Март 2018

Профессор Политеха вошёл в проектную команду «Молодёжки ОНФ»

Семинар ОНФ 629 марта эксперт по образованию Общероссийского народного фронта, профессор Чебоксарского Политеха Олег Волков принял участие в семинаре-практикуме для участников регионального отделения общественной организации «Молодёжка ОНФ», состоявшегося в конференц-зале регионального отделения ОНФ. В семинаре приняли участие А. Карпов, Т. Харлакевич  и другие эксперты ОНФ.

Подробнее

Молодые цивиляне сдавали пробный экзамен по математике

Цивильск 429 марта в рамках сотрудничества с отделом образования Цивильского района на базе средней школы № 1 г. Цивильска преподавателями Чебоксарского Политеха был проведен пробный экзамен по базовой и профильной математике в формате ЕГЭ.

Нужно отметить, что материалы для этих испытаний были подготовлены доцентом кафедры управления

Подробнее

Политеховцы – участники Дня предпринимательства, среднего и малого бизнеса

День МБ 929 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики студенты 1-го курса направления «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» и 3-4-х курсов специальности «Наземные транспортно-технологические средства» Чебоксарского института Московского политехнического университета стали участниками Дня предпринимательства, среднего и малого бизнеса.

Сотрудники библиотеки в ходе мероприятия познакомили студентов с электронными базами данных

Подробнее

«Круглый стол» в «Кванториуме»

КрСтол 227 марта региональный представитель Фонда содействия инновациям в Чувашской Республике, профессор Чебоксарского Политеха Олег Волков в «Кванториуме» г. Чебоксары принял участие в работе «круглого стола» по вопросам функционирования и дальнейшего развития детского технопарка.

Участниками мероприятия стали представители предприятий и вузов. Ключевой темой обсуждения стало взаимодействие технопарка с малыми, средними и крупными предприятиями города, а также вузами.

Подробнее

В Политехе начал работу республиканский молодёжный инновационный форум

DSC 121130 марта в Чебоксарском институте Московского политехнического открылась традиционная XV Открытая научная конференция молодёжи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность».

В этом году организаторами молодёжного научного форума выступили Чебоксарский институт Московского политехнического института, компания «ТрансТехСервис» и Представительство Фонда

Подробнее

Вниманию выпускников заочной формы обучения всех направлений и специальностей!

Анонс31 марта в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоится торжественное вручение дипломов о высшем образовании.

Ждём выпускников заочной формы обучения факультета строительных и транспортных технологий (кроме направлений менеджмента и экономики) и факультета информатики, систем управления и электроэнергетики в аудитории № 202.

Подробнее

29 Март 2018

Третьи Поволжские Родительские чтения

Родительские чтенияЕщё в прошлом году Чебоксарский институт Московского Политеха стал участником глобального социального проекта «Родительская Забота» («РО-ЗА»), который более 20 лет возглавляет К. Ш. Мансурова, председатель Международного общественного движения (МОД). В соответствии с планом работы на 2018 год региональные отделения МОД «РО-ЗА» в Чувашской Республике (О. Г. Волков, профессор) и в Республике Марий Эл (С. Н. Громова, депутат Госсобрания РМЭ) 11–12 апреля в Чебоксарах и Козьмодемьянске проводят Третьи Поволжские Родительские чтения (первые два состоялись в Волгограде и Ульяновске).

Подробнее

28 Март 2018

30-31 марта – XV Открытая научная конференция молодёжи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность»

КонференцияКак мы уже сообщали, 30–31 марта в Чебоксарском институте Московского политехнического института состоится ежегодная XV Открытая научная конференция молодёжи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность».

Открытие конференции – 30 марта 2018 года  в главном корпусе по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 54.

Начало пленарного заседания в 11:00.

Подробнее