Сен 2018

30 Сентябрь 2018

Политеховцы на Всероссийском дне ходьбы

DSC 616230 сентября студенты, преподаватели и сотрудники Чебоксарского института Московского политехнического университета – около 100 поклонников здорового и активного образа жизни – на обновленной Московской набережной присоединились к Всероссийскому дню ходьбы.

Участников массового мероприятия приветствовали врио министра физической культуры и спорта Чувашии Эльвира Матренина, заслуженные мастера спорта СССР и России Олимпиада Иванова, Алина Иванова и Владимир Андреев.

Подробнее

29 Сентябрь 2018

В музее академика-кораблестроителя побывали молодые чебоксарцы

DSC 572328 сентября в музее академика-кораблестроителя Алексея Крылова побывали воспитанники детского садика № 27 г. Чебоксары вместе со своей воспитательницей Ириной Красновой.

Политеховцы не только рассказали об именитом земляке и экспонатах музея, но и разрешили заглянуть в учебные аудитории на занятия к студентам. А также подготовили для ребят мастер-класс на осеннюю тему. Ведь это является неоспоримым фактом: в это время года природа становится поистине

Подробнее

28 Сентябрь 2018

Стартовали мастер-классы для студентов

Курсы

Приглашаем студентов присоединиться к профессиональному сообществу «Молодежный 1с». Мы готовы делиться с вами технологиями, инструментами и навыками!

С началом нового учебного года у нас стартовали мастер-классы для студентов по использованию системы 1с:ИТС не только в будущей работе, но и в сегодняшней учёбе.

Подробнее

Успей поступить в вуз!

Вопрос-ответОкончание приема в высшие учебные заведения на бюджетные места вовсе не означает, что двери в вузы закрылись до следующего учебного года. Еще можно успеть стать студентом и в этом учебном году, а для предусмотрительных сентябрь — самое время определиться с подготовительными курсами.

На этот раз на вопросы читателей газеты «Грани» отвечали представители Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации руководитель

Подробнее

Диалог на равных с успешным предпринимателем

Встреча 127 сентября студенты 1-го курса направлений подготовки «Экономика» и «Менеджмент» Чебоксарского Политеха во главе с доцентом кафедры менеджмента и экономики Владимиром Владимировым в рамках проекта «Диалог на равных» встретились с управляющим группы компаний «Артефакт», популярным ведущим и успешным предпринимателем Борисом Корсунским.

Он в доходчивой и интересной форме рассказал об истории создания группы компаний «Артефакт», об этапах становления себя как предпринимателя, а также о своих успехах и неудачах. К примеру, он отметил, что в самостоятельный бизнес пришел после длительной (более 8 лет) работы в качестве

Подробнее

27 Сентябрь 2018

Присоединяйся к Всероссийскому дню ходьбы!

спортВ предстоящее воскресенье, 30 сентября, Чувашия присоединится к большому спортивному празднику — Всероссийскому дню ходьбы, организованному Олимпийским комитетом России.

Волна здорового образа жизни прокатится по всей России. Миллионы людей, независимо от пола и возраста, выйдут на спортивную прогулку. Маршруты и дистанции разрабатываются с учётом местных

Подробнее

В конкурсе «3D-User» приняли участие студенты четырёх учебных заведений республики

3D User 1125 сентября в Чебоксарском Политехе Неделя мероприятий, посвящённая Дню машиностроителя, началась с конкурса «3D-User», в котором приняли участие студенты 2-го и 3-го курсов направления подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», Чебоксарского машиностроительного техникума, Чебоксарского профессионального колледжа им. Никольского и Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий.

Подробнее

Встреча волейболистов в рамках празднования Дня машиностроителя

Волейбол 926 сентября в рамках празднования Дня машиностроителя в Чебоксарском Политехе состоялся товарищеский матч по волейболу между сотрудниками и студентами направления подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».

Подробнее

26 Сентябрь 2018

В Политехе прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Создание эффективной системы развития одарённых детей»

DSC 554125 сентября в Чебоксарах прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Создание эффективной системы развития одарённых детей».

Организаторами конференции выступили: Чебоксарский институт Московского политехнического университета, Чувашский республиканский институт образования Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0».

Подробнее

День открытых дверей в Управлении ФССП по Чувашской Республике

ДОД 0325 сентября студенты направления подготовки «Юриспруденция» Чебоксарского института Московского политехнического университета побывали на Дне открытых дверей, организованном Управлением Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике.

Управление ФССП по Чувашской Республике является давним партнёром Чебоксарского Политеха. Управление и институт реализуют различные совместные научные и образовательные проекты, начиная с организации производственной практики и заканчивая участием во всероссийском правовом конкурсе.

Подробнее