Нояб 2013

30 Ноябрь 2013

Первый в этом учебном году общеинститутский День открытых дверей

DSC 440330 ноября в Чебоксарском политехническом институте состоялся первый в этом учебном году общеинститутский День открытых дверей.

Познакомиться с политехом приехало около 300 человек – учащиеся образовательных учреждений Чебоксар, Шумерли, Новочебоксарска, Чебоксарского, Цивильского и других районов республики. Организованными группами приехали школьники из средней школы

Подробнее

28 Ноябрь 2013

Успех студентки на татами

05На днях в Чебоксарском Дворце детского и юношеского творчества  прошел республиканский турнир по кикбоксингу на призы заслуженного тренера России Л. В. Иванова.

Студентка 5-го курса факультета  экономики и права Eкатерина Никифорова, раньше достигшая немалых успехов в фитнес-аэробике, теперь порадовала всех успешным дебютом в этом довольно-таки жёстком виде спорта – кикбоксинге. Студентка во всех жёстких схватках одержала победы и в итоге стала чемпионкой турнира  в весовой категории 48 кг. Она удостоена диплома 1-й степени, медали и кубка.

Подробнее

Обменялись опытом

DSC 4329 227 ноября в Чебоксарском политехническом институте состоялось Межрегиональное совещание по реализации концепции создания общенациональной системы выявления и развития молодых талантов «Создание эффективной системы выявления задатков и развития способностей детей в ДОУ и школе».

Подробнее

26 Ноябрь 2013

О работе Межрегионального совещания – в режиме онлайн!

1Завтра, 27 ноября, в Чебоксарском политехническом институте проводится Межрегиональное совещание по реализации Концепции создания общенациональной системы выявления и развития молодых талантов «Создание эффективной системы выявления задатков и развития способностей детей в ДОУ и школе».

В работе совещания примут участие руководители и специалисты Министерства

Подробнее

«Разные люди» – самые лучшие!

DSC 423924 ноября в ДК Ухсая состоялся финал Высшей лиги КВН Чувашии.  В нём приняли участие 5 команд: «Между нами», сборная «НЮРа», «Молодая сборная кооперативного», «Один за всех» и команда КВН Чебоксарского политехнического института «Разные люди».

Напомним, что политехники в рамках подготовки к финалу Высшей лиги КВН Чувашии времени зря не теряли: на кубке Новочебоксарска они заняли 3-е место, завоевали летний

Подробнее

25 Ноябрь 2013

Еще 24 человека повысили свои знания и прошли аттестацию

DSC 4140

22 ноября в Чебоксарском политехническом институте состоялся  выпуск очередной 92-ой группы слушателей курсов квалификационной подготовки специалистов по организации перевозок автомобильным транспортом в пределах РФ и безопасности дорожного движения.

17 специалистов автотранспортных предприятий Чувашии и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров и грузов, а также

Подробнее

Завоевав бронзовую медаль, cтудентка политеха Татьяна Семенова сделала серьёзную заявку на участие во Всемирной зимней Универсиаде

semenova 01

В Ханты-Мансийске прошёл чемпионат округа по биатлону среди мужчин и женщин «Приз олимпийских чемпионов». Соревнования являлись отборочными на Всемирную зимнюю Универсиаду, которая пойдет в итальянском Трентино в декабре этого года.

В течение двух дней спортсмены из Мордовии, Чувашии, Башкортостана, Москвы, Ульяновска, Тюменской, Свердловской, Курганской областей, Красноярского, Пермского, Краснодарского краев и Югры боролись за путевку на главный студенческий спортивный форум.

Подробнее

Порецкие школьники на выездных занятиях в Чебоксарском политех-ническом институте

DSC01615

22 ноября в Чебоксарском политехническом институте состоялись выездные занятия для учащихся 10-го и 11-го классов Порецкой средней школы, которые выбрали для себя инженер-ное направление. Они с удовольствием откликнулись на предложение начать свой учебный день с посещения Музея трактора. Приехав в институт, школьники приступили к изучению физики и инженерной графики. Заведующий кафедрой физики, доцент Алексей Максимов и доцент кафедры теоретической и прикладной механики

Подробнее

HR-проект МТС «Будь первым!» в Чебоксарах

DSC 0027ОАО «Мобильные ТелеСистемы» провело региональный этап поволжского телекоммуникационного интеллектуального HR-проекта «Будь первым!», в рамках которого в вузах Приволжского федерального округа проходят мастер-классы по развитию карьеры и инновационным телекоммуникационным сервисам от топ-менеджеров компании, а также интерактивные интеллектуальные конкурсы среди студенческих команд. 

Подробнее

Слушателями курсов профессиональной переподготовки стали специалисты ведущих предприятий электротехнической отрасли Чувашской Республики

P106081423 ноября на факультете управления и информатики в технических системах Чебоксарского политехнического института состоялось организационное собрание слушателей курсов профессиональной переподготовки по направлению «Электроэнергетика и электротехника» (профиль «Электроснабжение»).

Среди слушателей – специалисты ведущих предприятий электротехнической отрасли Чувашской Республики: ООО «НПП «Экра» и ООО «КомплектЭнерго». Продолжительность курсов 6 месяцев.

Подробнее