14 Октябрь 2014

Интересная встреча с человеком другой культуры

DSC 2766На днях студенты строительного факультета Чебоксарского политехнического института встретились с волонтёром Яном Шредером, немцем из Кёльна.

Языком общения студенты и их гость выбрали английский, хотя Ян может говорить на 7 языках, включая эсперанто, русский, чувашский, датский, французский, немецкий.

Подробнее

Ещё одна патентная грамота изобретателей Чебоксарского политехнического института

2014 08 06 01На днях  изобретатели Чебоксарского политехнического института  получили ещё один патент на изобретение «Гидроаккумулирующая электростанция (ГАЭС) и русловое гидроколесо гидроэнергоагрегата», зарегистрированное Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам в Государственном реестре изобретений Российской Федерации.

Подробнее

Профессионально познавательный «поход» первокурсников политеха на выставку витражного стекла

8На днях студенты 1-го курса строительного факультета Чебоксарского политехнического института вместе с доцентом кафедры социально-гуманитарных дисциплин Еленой Вагановой в рамках кураторского часа посетили выставку «Волшебное стекло» в музейном комплексе г. Новочебоксарска.

Подробнее

Команда политеха «Разные люди» вышла в финал высшей лиги КВН Чувашии

квн 12 октября в концертном зале «Олимп» прошли полуфинальные игры высшей лиги КВН Чувашии.

В играх приняло участие 10 команд, и только 4 из них могли претендовать на выход в финал. Вниманию зрителей были представлены конкурсы «Визитка» и «Разминка».

Подробнее

Армрестлинг – спорт настоящих мужчин и… девушек!

DSC 081313 октября в Чебоксарском политехническом институте прошло лично-командное первенство по армспорту среди первокурсников.

Как правило, армрестлинг как вид единоборства находит всё больше приверженцев среди студентов политеха. Доказательством тому стали и нынешние соревнования. Хоть этот вид спорта и считается одним из травматичных, желающих побороться

Подробнее

На региональном этапе открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса политеховцы заняли второе место

DSC 0838Подведены итоги регионального  этапа открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса в техникумах, колледжах и  вузах на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов.

Всего в  региональном этапе смотра-конкурса приняли участие 5 образовательных организаций.

В номинации «Лучшая аккредитованная образовательная организация

Подробнее

В Чебоксарском политехническом институте ещё одна группа транспортников повысила свои знания и успешно выдержала аттестацию

DSC 0147На днях в Чебоксарском политехническом институте состоялся выпуск очередной  группы слушателей курсов квалификационной подготовки специалистов по организации перевозок автомобильным транспортом в пределах РФ и безопасности дорожного движения (КПОПАТ и БДД).

После соответствующего курса обучения 16 специалистов автотранспортных предприятий Чувашии и 5 индивидуальных предпринимателей,

Подробнее