Окт 2014

31 Октябрь 2014

Мы сильны традициями народного единения и сплочённости

День народ единстваУважаемые друзья!

Поздравляю вас с Днём народного единства!

Вся история нашего Отечества учит: только сохраняя единство и гражданскую солидарность, национальные традиции, уважение к ратным подвигам и трудовым свершениям предков, мы сможем добиться согласия и стабильности  в обществе.

Подробнее

30 Октябрь 2014

Владимир Путин поставил задачи перед ректорами

Путин ВВПрезидент потребовал от вузов не гоняться за абитуриентами и финансированием – это девальвирует их престижи призвал университеты сближать образование с производством.

На X юбилейном съезде ректоров в МГУ собрались руководители практически всех вузов страны и гости из-за рубежа. Всего в этой системе в России занято свыше 300 тысяч человек, 5,5 млн. студентов. «Армия целая», – оценил президент.

Подробнее

Выпускники строительного факультета приняли участие в публичных слушаниях по строительству нового микрорайона

03 DSC0228928 октября студенты выпускного 5-го курса строительного факультета по специальности «Промышленное и гражданское строительство» Чебоксарского политехнического института приняли участие в публичных слушаниях по строительству нового микрорайона «Грязевская стрелка», организованных администрацией г. Чебоксары.

Подробнее

Пловец-политеховец выступит на чемпионате России в Казани

ПлаваниеСтудент 5-го курса факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Чебоксарского политехнического института Дмитрий Осипов вместе с другими пловцами Чувашии готовится к предстоящему чемпионату России по плаванию в 25-метровом бассейне.

Подробнее

29 Октябрь 2014

Выпускница политеха стала победителем конкурса Чувашского УФАС России

Диплом Управление федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике подвело итоги конкурса среди студентов Чувашской Республики, завершивших обучение в 2014 году, на лучшую выпускную квалификационную (дипломную) работу на тему контроля антимонопольного законодательства, законодательства о закупках и рекламе.

Победителем конкурса была признана выпускница Чебоксарского политехнического института Татьяна Горбылева

Подробнее

Будущие юристы успешно сдали госэкзамены

DSCN2606На днях на факультете менеджмента, экономики и права Чебоксарского политехнического института прошла сдача государственных экзаменов по специальности 030900.62 «Юриспруденция».

Первый государственный экзамен у студентов-заочников,

Подробнее

Инновационный проект находит новых сторонников

Одарённые детиНа днях Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики выразило благодарность руководству и специалистам направления «Социальные проекты» АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» за содействие в реализации инновационного проекта«Создание эффективной системы выявления задатков и развития способностей детей в ДОУ и школе».

Подробнее

Первокурсники показали настоящий спортивный характер

DSC 182428 октября в тренажёрном зале Чебоксарского политехнического института прошло традиционное первенство вуза по гиревому спорту среди первокурсников.

Приятно отметить, что первокурсники показали настоящий спортивный характер, а их друзья и знакомые,

Подробнее

28 Октябрь 2014

Будущие инженеры-строители политеха смогли прикоснуться к величайшему богатству русского языка

DSC08437На днях студенты 1-го курса строительного факультета Чебоксарского политехнического института со своим куратором, доцентом кафедры социально-гуманитарных дисциплин Еленой Вагановой побывали в Национальной библиотеке на мероприятии, посвященном Дню словарей и энциклопедий.

Подробнее

В Год культуры всем коллективом – в театр!

Хрустальный башмачок 2На днях культуры студенты и преподаватели Чебоксарского политехнического института  в рамках Года культуры побывали в Чувашском государственном театре оперы и балета.

Они с удовольствием посмотрели 24 октября оперетту Имре Кальмана в 3-х действиях «Сильву»,

Подробнее